Детский аниматор


Опубликовано 20 Октябрь 2017 в 18:06

Блог Дети в городе Харьков >  Статьи >  Детский аниматор


Детский аниматор

Если у ребенка наступила значимая дата – день его Рождения или окончание учебного года, удачно проведенное выступление или спортивные соревнования и тому подобные важные события, то это значит, что нужно их отметить. Притом, так, чтобы празднование запомнилось и стало источником множества положительных впечатлений, а еще надолго зарядило вашего сына или дочку позитивом, вдохновляя на новые достижения.

Сегодня детские праздники стали отдельной составляющей евент-индустрии. Как и любые мероприятия, они имеют свою специфику организации, которую обязательно надо учитывать при подготовке. Здесь профессиональный подход так же важен, как и в любом, другом деле. И разницу между тем, когда все подготовил профи и, если вы занимались организационными вопросами самостоятельно, видно, как говорится, «на лицо». Участниками детского увеселения является детвора, от количества и возрастного разброса которой зависит стиль и сюжет празднования. Конечно, мальчишки и девчонки вряд ли заскучают, но чтобы их энергия находила выход в действительно веселых соревнованиях, конкурсах и квестах, нужен хороший организатор – профессиональный аниматор.

Собственно говоря, его услуги – это такая же необходимость, как и обустройство праздничной площадки или грамотный подбор блюд для банкетного стола, а также заказ торта. Праздник – сборное понятие, а если речь об удачном детском увеселении, то каждая такая составляющая будет важной. Иногда аниматоров в Харькове приглашают и на «взрослые» праздники, на которые гости приходят с детьми. Чтобы мальчики и девочки не скучали в обществе родителей или их друзей, они развлекаются с веселым затейником-аниматором.

От чего зависит выбор программы

Итак, аниматор – это такой «кудесник», который станет центром детского праздника и временно займет роль кумира всех маленьких непосед. На нем лежит организация всей, развлекательной программы. Составляются конкурсы и квесты вместе с прочими видами увеселений на основе того, сколько будет на празднике детей и о какой возрастной группе идет речь. Также не последнюю роль играет то, мальчишки это будут, либо девчонки. Чаще всего коллектив смешанный, так что нужно подбирать что-то нейтральной тематики. В основном, идет стилизация под разные мультфильмы. Для совсем маленьких отлично подходят герои Смешарики или Даша Путешественница, а детвора постарше предпочтет сюжеты популярных, компьютерных игр.

Чем можно заняться на празднике

Что до конкурсов и подвижных игр, то это то, что по вкусу абсолютно всем, без исключения, юным личностям. Кроме этого можно провести подобие брейн-ринга, позволив детям немного передохнуть от веселой возни и заодно блеснуть интеллектом. Такое занятие ничуть не менее увлекательное, чем прятки или какое-то соревнование с разделением на команды. А еще, поскольку детский ум необычайно пытлив, очень удачным решением станет выступление фокусника или научно-познавательный мастер-класс. Ну, и конечно, грамотные аниматоры обязательно учтут личные пожелания или какие-то предпочтения, которые есть у маленьких непосед. Они согласуют весь сценарий праздника с родителями заблаговременно.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск