Семейный отдых на море: топ-10 мест в Одессе и области для отдыха с детьми


Опубликовано 27 Июль 2018 в 11:37

Блог Дети в городе Харьков >  Семейный отдых на море: топ-10 мест в Одессе и области для отдыха с детьми


Семейный отдых на море: топ-10 мест в Одессе и области для отдыха с детьми

Photo: «Дети в городе»


Отдых в Одессе летом придется по вкусу каждому. Любите понежиться на солнышке — к вашим услугам чистейшие одесские пляжи, хотите экстремального отдыха — смело отправляйтесь в уникальные парки водных аттракционов, ищите место для тихого семейного отдыха — выбирайте отели с развитой инфраструктурой (мини-отели с собственными закрытыми пляжами, детскими площадками и бассейнами на территории). Если вам по душе отдых в сердце самого популярного курортного города Украины — останьтесь в Одессе, а если вам ближе спокойный размеренный отдых и уединение с природой — выбирайте базы отдыха под Одессой.

«Дети в городе» собрали для вас лучшие места для семейного отдыха с детьми: базы отдыха в частном секторе Одессы и на побережье Черного моря, отели с видом на море, загородные комплексы, и конечно же аквапарки в Одессе и её окрестностях.


Итак, где отдохнуть на море с ребёнком?


База отдыха «ЗЕЛЁНЫЙ КАМПУС»


Photo: «Зелёный Кампус»


В период отпусков многие бегут из тесных, душных офисов к морю. Смена обстановки, комплексное воздействие целебных свойств морской воды, свежего воздуха и горячего песка поможет организму восстановить силы и отдохнуть от городской суеты.

Если вы хотите провести выходной у бассейна, пожарить шашлыки и просто провести время на природе в кругу близких, тогда вам в «Зелёный кампус».

Для вашего приятного досуга действуют специальные выгодные предложения, даже если вы не постоялец базы!

База отдыха у моря «Зелёный Кампус» — это доступный отдых в Одессе для всей семьи! Комфортные номера в парковой зоне, бассейн, кафе, а море всего в 15-ти минутах неспешной прогулки. Зона барбекю в комплексе «Зелёный Кампус» — это уютный уголок, где можно спокойно расслабиться, спрятавшись от всего мира и приятно провести время в дружной компании.


Video: «Зелёный Кампус»


Когда едешь на отдых с детьми очень важно, чтобы им было где порезвиться и поиграть. База отдыха «Зелёный Кампус» позаботится о том, чтобы ваш ребёнок не скучал: игровая площадка, детский бассейн и множество других развлечений сделают отдых незабываемым.

База отдыха «Зелёный кампус» расположена на 16 ст. Большого Фонтана, в тихом и спокойном частном секторе. Территория 2 га с зеленой зоной, развитая инфраструктура, близость к пляжам «Золотого берега» — всё это способствует идеальному летнему отдыху.

Тел.: +380 (67) 65 41 652; +380 (48) 736 26 00

Узнать больше


Пляжный парк-отель «РОБИНЗОН»


Photo: «Робинзон»


«Робинзон» — это единственный пляжный парк-отель на первой линии моря, и находится он в пгт. Затока, на песчаной Каролино-Бугазской косе, разделяющей Черное море и Днестровский лиман. Пляж широкий, песчаный с кварцевым песком, вход в море пологий.

Все номера в отеле оборудованы для максимально комфортного отдыха: каменные коттеджи с индивидуальной террасой и всеми удобствами, качественной деревянной мебелью, артезианской водой, отдельным санузлом в номере, горячей и холодной водой. Все номера находятся в одноэтажных коттеджах, что безопасно для детей. Завтраки включены в стоимость, также можно заказать комплексные обеды и ужины по цене 125 грн с человека. Также есть меню а-ля карт и работает бар.

«Робинзон» специализируется на семейном отдыхе с детьми. На зелёной территории в 2,5 га удобно расположились детская площадка и песочница, гамаки, скамейки, беседки, а жарить шашлык можно прямо напротив номера. Не знаете с кем оставить питомца? Берите его с собой, ведь в «Робинзоне» рады всем домашним животным.



Video: «Робинзон»


Парк-отель в Затоке «Робинзон» — это лучшее место для отдыха с детьми у моря, ведь каждый вечер маленьких гостей ждут невероятные приключения, удивительные творческие занятия и бесчисленное количество игр и развлечений.

Отель находится далеко от железной дороги и трассы, на побережье. Шум от машин и поездов не будет вам мешать. Номера расположены с видом на внутренний парк отеля, а не на дорогу с большой проходимостью людей и машин, что создает дополнительный комфорт для клиентов отеля.

Приятный бонус для всех гостей отеля категории номеров люкс — бесплатные услуги пляжного комплекса: шезлонги с матрасами и зонтиками.

Тел.: +380 (50) 332 11 55; +380 (96) 032 11 55; +380 (63) 932 11 55

Узнать больше


«НЕМО»


Photo: «Немо»


Одной из главных достопримечательностей Одессы является культурно-оздоровительный комплекс «Немо», который состоит из отеля, ресторанов, пляжного комплекса, океанариума, центра дельфинотерапии и, конечно же, дельфинария.

Пляжный комплекс «NEMO Beach Club» предлагает вам окунуться в приятную атмосферу качественного отдыха и расслабления. Бассейны с подогретой морской водой, гидромассажные джакузи, расслабляющий массаж в прохладных шатрах, панорамные террасы для принятия морских и солнечных ванн, рестораны с кухней на любой вкус, профессиональная анимация для детей и взрослых, аквааэробика, комфортные спуски к морю и, конечно же, дельфины, с которыми можно плавать, заниматься дайвингом или просто наблюдать за ними лежа на удобных шезлонгах.

Пока вы будете наслаждаться отдыхом, дети будут увлечены развивающими играми и конкурсами. Квесты, латина-пати, боди-арт, монополия, крокодил, дартс, твистер, а также всевозможные игрушки, лабиринт, бассейн с шариками и многое другое не дадут заскучать вашему чаду.

Гости Одессы могут остановиться в пятизвездочном отеле «NEMO», который расположен в историческом центре, в районе парка Шевченко, на роскошной современной набережной центрального пляжа «Ланжерон». Это самый близкий к морю отель Одессы!

Ну и как же можно быть в Одессе и не прикоснуться к дельфину?

Дельфинарий «НЕМО» приглашает принять участие в захватывающей и незабываемой программе «Знакомство с дельфинами». Посетив её, вы и ваши детки узнаете всё об этих чудесных созданиях: об их происхождении, видовом разнообразии, анатомии, поведении, и даже больше — тренеры раскроют секреты общения с дельфинами. А в конце программы вы сможете прикоснуться к дельфину и конечно же поплавать с ним.



Video: «Немо»


А тех, кто хочет не только поплавать с дельфином, но и обучиться особенностям спасения, кормления, содержания, дрессировки дельфинов и других морских млекопитающих, одесский дельфинарий «НЕМО» приглашает на развлекательно-образовательную программу «Стань юным тренером дельфинов».

Ребята узнают об основных приемах работы с этими удивительными животными и даже смогут в конце показать небольшой номер с дельфинами — как настоящие тренера на помосте.

В «Немо» также можно посетить дневное шоу с дельфинами «Единая планета». Кликайте на ссылку и покупайте билеты прямо сейчас. Приходите и прикоснитесь к чуду!

Тел.: +380 (48) 705 70 85

Купить билеты


Семейный отель Happy INN


Photo: Семейный отель Happy INN


Happy INN – это современный отель со всем необходимым для идеального отдыха. Работает второй сезон, но уже зарекомендовал себя как отель, в котором знают как сделать семейный отдых счастливым для каждого члена семьи. 

Семейный отель Happy INN расположен на первой линии на берегу Чёрного моря, в курортном поселке Каролино-Бугаз. Отдыхать в нём можно с детьми любого возраста, есть всё самое нужное. 

Гостям предлагают:

  • 21 номер для семейного отдыха;
  • ресторан европейской кухни с детским меню (хороший отдых без вкусной еды в отеле никогда и не делали);
  • круглосуточно охраняемая территория (никаких посторонних лиц);
  • благоустроенный пляж с шезлонгами и зонтами (без камней и мусора, коллектив отеля очень внимателен к деталям);
  • детская анимация и организация семейного досуга;
  • бассейн с детской зоной.

Семейный отель Happy INN — это место, где можно насладится временем, проведённым с любимым за бокалом шампанского, не испытывая угрызений совести перед детьми! Ведь они весело проводят время на двухчасовой вечерней программе с аниматорами.


Video: Семейный отель Happy INN


В ресторане отеля Happy INN гостеприимные официанты предложат вам не только домашнее меню, но и традиционную одесскую кухню, а также различные варианты мясных и рыбных блюд, приготовленных на открытом огне мангала. Будучи отелем для отдыха с детьми, в Happy INN создано специальное детское меню. Кроме того, кухня готовит детские блюда под индивидуальный заказ.

Happy INN — это новый современный отель со всем необходимым для идеального отдыха, создан дарить своим гостям только незабываемые и приятные воспоминания про отдых в Затоке.

Тел.: +380 (50) 721 10 06

Узнать больше


Загородный комплекс «ЭКОЛАНДИЯ»


Photo: «Эколандия»


«Эколандия» — это загородный комплекс, расположенный в 20 минутах езды от Одессы, в селе Великий Дальник. «Эколандия» — место для семейного отдыха под Одессой с рестораном, гостиницей, детским развлекательным комплексом, бассейном, зоопарком/эко-фермой и теплой семейной атмосферой. Ресторан комплекса получает большинство ингредиентов с высокотехнологичной эко-фермы, которая примыкает к комплексу.

Самый первостепенный приоритет для коллектива «Эколандии» — это забота о том, чтобы вы наслаждались семейным отдыхом с вашими близкими и семьями вдали от городской суеты.

«Эколандия» — это игровой город вечного детского праздника и безудержного веселья. Здесь представлено много развлечений для детей от 1 года до 12 лет, и старше. Каждый из них может найти занятие по своему вкусу и возрасту: игровой корт с качелями, батут, и конечно же бассейн с безопасным уровнем глубины, интерактивные игры, мастер-классы, игры для детей школьного возраста.

Помимо детских игровых площадок в «Эколандии» есть зоопарк, пруд и цветущий сад, а за порядком следит команда нянь и аниматоров — а это и есть залог веселья для вашего чадо.

Но ведь развлечения нужны не только детям, правда?

Для взрослых гостей в «Эколандии»:

  • летний кинотеатр;
  • бассейн;
  • рыбалка;
  • бильярд;
  • прокат велосипедов;
  • различные настольные игры;
  • спортивные зоны;
  • зона с собственной библиотекой.


Концепция загородного комплекса подразумевает автономное пространство, где и взрослый, и ребёнок сможет найти что-нибудь для себя.

Тел.: +380 (73) 443 53 53

Узнать больше


А что делать, если вы не любитель пассивного отдыха, или ваши дети хотят активных развлечений? Отличная альтернатива пляжам — аквапарки.


Аквапарк «ОДЕССА»


Photo: «Одесса»


На территории аквапарка «Одесса» работает пять бассейнов, медленная река, 11 различных водных горок, в том числе детский аква-комплекс для малышей.

Волновой бассейн аквапарка — это место для веселья всей семьей. Волны создаются искусственно, поэтому их интенсивность и высота строго контролируемы. Бассейн располагается возле песчаного пляжа, и по праву считается лучшим местом для веселого активного отдыха.

«Пиратский остров» — одна из достопримечательностей аквапарка «Одесса». Детский аква-комплекс пользуется огромной популярностью у малышей. Инженеры продумали если не всё, то очень многое, сделав пиратские острова идеальным местом не только для детей, но и для их родителей.

Посещение аквапарка «Одесса» никого не оставит равнодушным, оставив в сердцах самые приятные эмоции и массу положительных впечатлений.

Тел.: +380 (48) 737 80 08

Узнать больше


«ITAKA BEACH CLUB»


Photo: «ITAKA»


Пляжный комплекс «ITAKA», в самом сердце Аркадии, на берегу Черного Моря, созданный специально для того, чтобы отвлечься от будничной суеты и насладиться отдыхом.

Особый романтизм ресторана «Zumma» — это чарующий вид на море и творческий кулинарный микс лучшего из Японской, Европейской и Украинской кухни. Наслаждайтесь первыми лучами солнца за завтраком и попробуйте изысканные вина на ужин, встречая закат.

Пляжный комплекс «ITAKA» предлагает вам комфортный отдых на побережье. Для вас — два бассейна с современной системой очистки, душевые, раздевалки, топчаны, бунгало, а также зонты, которые спрячут вас от палящего солнца.

В «ITAKA» есть всё возможное, чтобы ваш ребёнок нашел себе веселое занятие, пока вы будете принимать солнечные ванны и наслаждаться отдыхом у моря.

Тел.: +380 (97) 448 18 46; +380 (482) 349 188

Узнать больше


Курорт «Maristella Marine Residence»


Photo: «Maristella Marine Residence»


«Maristella Marine Residence» — элитный пятизвёздочный курорт в Одессе, который включает в себя отель на 50 номеров, 2 ресторана, банкетный зал и 3 бассейна. Расположен он в самом фешенебельном районе Одессы — на 10-й Станции Большого Фонтана у самой кромки моря, ближе всех остальных отелей города.

«Maristella» — «Морская Звезда», «Звезда Морей» — идеальное название для пятизвездочного круизного лайнера, не правда ли? Издали она действительно напоминает корабль, пришвартованный к причалу. Белоснежно-лазурная снаружи, Maristella стоит под парусом в ожидании приятного морского путешествия. По утрам сверкает окнами, отражая рассветное солнце, по вечерам горит радугой подсветки, всегда праздничная, легкая, красивая и веселая.

На «открытой палубе» Maristella расположены три бассейна, два взрослых и один детский, у которых гости отдыхают на удобных шезлонгах, наслаждаясь коктейлями и прохладными напитками в знойный полдень. Любители здорового образа жизни по утрам занимаются йогой, а в течение дня расслабляются в массажном шатре.

В ресторане под открытым небом можно полакомиться блюдами одесской и европейской кухни.

Maristella — отель в Одессе для тех кто ценит комфортный отдых.

Тел.: +380 (95) 018 03 22; +380 (95) 289 28 05

Узнать больше


Пансионат «НИКОЛАЕВ»



Photo: «Николаев»


Пансионат «Николаев» находится на территории курорта Коблево. Огромная зеленая территория с детской игровой площадкой, рестораном и беседками делает пансионат «Николаев» идеальным местом для семейного путешествия на Чёрное море. В номерах предусмотрено все для пребывания гостей в комфортной и уютной обстановке. Ничто не помешает вам насладиться пляжем, песком и солнцем на южном берегу моря в непосредственной близости от пансионата.

На территории пансионата имеется обустроенная детская площадка и игровая комната. В детской игровой комнате пансионата «Николаев» в течение всего дня предлагаются безграничные развлечения и увлекательные занятия для маленьких гостей всех возрастов.

Вы сможете получить максимальный релакс под непревзойденным звездным небом хаммама, прочувствовав таинственность и умиротворенность восточной сказки наяву.

Тел: +380 (93) 083 77 66

Узнать больше


База отдыха «Меркурий»



Photo: «Меркурий»


База отдыха «Меркурий» приглашает на семейных отдых в Одесской области на курорте Грибовка. К вашим услугам одно-, двух- и трехкомнатные номера со всеми удобствами в деревянных 2-х этажных коттеджах.

Услуги для детей и взрослых:

  • бассейны для взрослых;
  • детские бассейны;
  • шезлонги;
  • парковка на территории;
  • беседки с мангалами;
  • детская площадка;
  • кухня в каждом номере;
  • кафе-бар;
  • соляная комната;
  • SPA процедуры;
  • прокат гиробордов;
  • магазин.

Тел.: +380 (94) 954 57 28

Узнать больше



А какие ваши любимые места отдыха в Одессе? Делитесь в комментариях своими фаворитами, ведь лето в самом разгаре, море ждёт!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск