Куда пойти с ребёнком в Киеве: топ-20 идей для семейного отдыха


Опубликовано 07 Август 2018 в 09:24

Блог Дети в городе Харьков >  Куда пойти с ребёнком в Киеве: топ-20 идей для семейного отдыха


Куда пойти с ребёнком в Киеве: топ-20 идей для семейного отдыха

Photo: Pixabay


В столице Украины есть множество замечательных мест, где можно провести незабываемое время с ребёнком. «Дети в городе» подготовили подборку самых популярных детских локаций, где можно повеселиться, поиграть и увлекательно организовать семейный досуг. Подборка будет полезной для гостей столицы, тех кто ещё не знает какие места стоит посетить с ребёнком. Местные жители, несмотря на то, что хорошо знают Киев, тоже же найдут для себя что-то интересное.

Летом хочется проводить время на улице, поэтому первая часть нашей подборки касается развлечений и активностей в хорошую погоду:


Sky Family Park


Photo: SKY FAMILY PARK


SKY FAMILY PARK — уникальный формат городского отдыха. На территории парка есть всё необходимое для того, чтобы семейный досуг прошел идеально: детский развлекательный комплекс Karlson park, Парк Детского периода, открытый бассейн и многое другое.


Пространство семейного отдыха «Kacheli»


Photo: Kacheli


Место, в котором собраны уникальные качели всевозможных форм, размеров и конструкций — разве это не мечта каждого ребёнка? Выходной, проведенный в таком формате, ваш малыш запомнит надолго, и точно попросит прийти сюда ещё раз.


«СемьЯ Фест»


Photo: Kacheli


Как провести время с ребёнком в выходные на свежем воздухе и вытащить его из гаджетов? Весело, с пользой, познавая новое и получая навыки через игру. Не тратя много средств, ещё и получая ценные призы и подарки. Родительское сообщество совместно с парком «Kacheli» на ВДНХ начинает проект активного семейного досуга на открытом воздухе.

Фестивали планируются по субботам и воскресеньям, с 4 августа по 30 сентября.

 

«Аэрофлай»



Photo: Аэрофлай


А что скажете насчет настоящего полета? Научиться летать и насладиться имитацией свободного падения могут абсолютно все: взрослые и дети, новички и профессионалы, мечтатели и реалисты! Если вам от 5 до 70 лет, а вес не превышает 100 кг — это уникальное развлечение предназначено именно для вас.


Веревочный парк «Активная страна»


Photo: Активная страна


Если ваш ребёнок любит активный отдых, испытания и новые впечатления — посетите веревочный парк. Яркие и незабываемые воспоминания гарантированы.


Смарт-площадка «Лемурашник»


Photo: Лемурашник


Это первая в Украине смарт-площадка, где детские мечты о домиках на деревьях сочетаются с интеллектуальными активностями. «Лемурашник» — это сеть соединенных между собой домиков на деревьях, каждый из которых — уникальный по игровому сюжету.

Это один из немногих инклюзивных парков для детей с особыми потребностями, где они могут чувствовать себя наравне с остальными детьми.

Специальная, защищенная от солнца и дождя, смартзона предлагает интересные конструкторы и мастер-классы для родителей, детей и для совместных открытий с мамой или папой.


Картинг-центр «Блокбастер»


Photo: Блокбастер


Всех любителей адреналина приглашает картинг-центр. Картинг — это вид активного отдыха, одинаково доступный для взрослых и детей, ведь путь в этот вид гонок открыт для людей всех возрастов и интересов.


Экстрим-парк «Бешеная белка»


Photo: Бешеная Белка


Если вы хотите получить удовольствие от движения, проверить себя на ловкость, провести активно и комфортно семейный отдых или общение с друзьями, почувствовать вкус адреналина или просто повеселиться от души — посетите развлекательный парк «Бешеная Белка». Веревочные трассы, скоростные спуски, батут, волейбол, дартс — и это только для начала.

Каждый понедельник дети с особым физическим и интеллектуальным развитием могут пользоваться услугами экстрим-парка «Бешеная Белка» бесплатно!


Атракционы Украины


Photo: Атракционы Украины


Катание на аттракционах — это один из лучших видов развлечений!

Что в детстве доставляло вам большую радость? Вспомните свои эмоции от катания на качелях, каруселях, велосипедах… Это эмоции свободы, эмоции радости и безудержного счастья. Подарите своему ребёнку незабываемые впечатления в «Аттракционах Украины».


Аквапарки и бассейны


Photo: Терминал


Пожалуй, наиболее актуальный отдых летом — у воды. «Дети в городе» недавно публиковали подборку локаций, которые лучше всего подходят для досуга с ребёнком «Топ-10 мест в Киеве и области для семейного отдыха у воды».


А что делать в плохую погоду? Где отдохнуть с ребёнком? ТРЦ Киева предлагают различные развлечения для детей и взрослых. Кроме этого, есть возможность посетить музеи Киева, в которых стало доброй традицией устраивать дни открытых дверей ежемесячно.



«Экспериментаниум»


Photo: Экспериментаниум


Например, музей популярной науки и техники. Но это не типичный музей, ведь в «Экспериментаниуме» ко всему можно прикасаться! К тому же в музее постоянно проводятся фантастические научные шоу, от которых дети в восторге.


Скалодром «КПИскала», «Up!» и Скалолазный центр «ЦЕХ»


Photo: Up!


Если в столице непогода, а детей переполняет энергия — отведите их в скалодром. Именно здесь маленький гость почувствует себя настоящим альпинистом. Проведя время в скалодроме, малыш не только повеселится, но и сможет проверить свои силы, развить ловкость, гибкость и выносливость.


Океанариум «Морская сказка»


Photo: Морская сказка


В Киеве с ребёнком можно пойти в ещё одно необычное место — музей с живыми экспонатами. Речь идет об океанариуме и его жителях — обитателях морей и океанов нашей планеты.

Одно из самых захватывающих мест океанариума — подводный тоннель, расположенный на глубине 2-х метров под водой! От рыб зрителей отделяет только акриловое стекло толщиной 8 см. Находиться в туннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно — вся подводная жизнь проходит просто у вас на глазах.


Киевский планетарий


Photo: Киевский планетарий


Киевский планетарий проводит ряд научно-развлекательных мастер-классов, выставки научно-технологических экспонатов и арт инсталляций, познавательных шоу и впечатляющих перформансов, интересных для детей от 5 лет и взрослых.


Город профессий «KidsWill»


Photo: KidsWill


Здесь каждый ребёнок может на некоторое время стать взрослым и самостоятельным: получить паспорт, устроиться на работу, зарабатывать деньги и тратить их по своему усмотрению. Как взрослым, детям придется самостоятельно решать, кем быть и какую профессию выбрать. В KidsWill можно попробовать всё: и службу в милиции, и врачебную практику, и работу на телевидении, и многое другое.


«Fly Kids»


Photo: Fly Kids


Огромная территория разнообразных детских развлечений, увлекательных аттракционов, развивающих игр, а также профессиональная организация детской анимации — вот то, чем здесь могут порадовать ваших детей. Огромная батутная арена позволяет не только попрыгать, но и научиться невероятным трюкам.


«Happylon»


Photo: Happylon


Поход в детский развлекательный центр и парк развлечений станет одним из самых приятных воспоминаний ребёнка. Крытый парк, где расположилось множество аттракционов, детских игровых автоматов, карусели и батуты, позволяет веселиться при любой погоде.


«Детская планета»


Photo: Детская Планета


«Детская Планета» дарит возможность активно отдохнуть и организовать праздник детям! Сеть детских парков празднования дней рождения по всей территории Украины предлагает провести время незабываемо и весело, научиться чему-то новому и просто отдохнуть вместе со своим ребёнком.


«Family Quest»


Photo: Family Quest


Больше не нужно думать с кем оставить ребёнка или куда сходить родителям, пока их чадо развлекается. Приходите и сыграйте в квест всей семьей. Общая цель и увлекательные задания ещё больше сплотят вашу команду и пополнят семейный альбом яркими фотографиями.


Кинотеатр


Photo: Pixabay


Поход в кинотеатр всей семьей — хорошая традиция, которая сблизит семью. Главное — правильно выбрать фильм, учитывая предпочтения каждого члена семьи. А если ваш малыш ещё недостаточно взрослый для просмотра фильмов и вряд ли спокойно выдержит сеанс — посетите кинотеатр «Жовтень». В этом кинотеатре постоянно проводятся показы новых фильмов и мультиков в рамках программы «0+ Кино для родителей с детьми». Для удобства семьям с детьми предлагается большой зал на первом этаже, пеленаторы, детская игровая зона. Для комфорта детей звук и свет приглушены.


В столице есть ещё множество мест и мероприятий, которые можно посетить с ребёнком и ярко провести время. Подпишитесь на афишу и каждый четверг получайте анонс самых интересных развлекательных мероприятий для детей на ближайший уикэнд или каникулы.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск