Открытые бассейны Харькова


Опубликовано 02 Июль 2015 в 15:13

Блог Дети в городе Харьков >  Обзоры >  Открытые бассейны Харькова


Открытые бассейны Харькова

Плавание в бассейне — удивительно полезное занятие — как для малышей, так и для будущих мам: дети смогут укрепить здоровье и улучшить осанку, а также общее физическое и эмоциональное состояние, а мамочки займутся тренировкой дыхания и разработкой необходимых для беременности и родов групп мышц.
Не забудьте подготовить малыша: купая его, постепенно снижайте температуру воды, пока он не привыкнет к температуре бассейна — 28–29 градусов.


SPA&Fitness от «Мiсто»

 

 

Дети в палаточном лагере
В Харькове услуги водных тренировок для будущих мам по специальной групповой программе «Аквамама» предоставляет центр SPA&Fitness от «Мiсто». Тренеры также работают и с крохами: в центре малыш сможет сделать свои первые, пусть и небольшие, заплывы. Занимаясь «дайвингом», ребенок, даже самый маленький, получит огромную пользу: врачи свидетельствуют о том, что нахождение в воде помогает детям расслабиться, обеспечивает крепкий сон и хороший аппетит
 
 
 
 


Аква-зона комплекса ANGERS, центра отдыха Arizona club и «Нашей Дачи»

 
Дети в палаточном лагере
Воспринимайте бассейн как способ подготовить малыша к первой поездке на море: это и закаливание, и общение с водной стихией, и обретение плавательных навыков, тем более что многие комплексы – это своеобразные мини-курорты за чертой города.
Так, в удаленных от городского шума местах можно искупаться в аква-зоне комплекса ANGERS, центра отдыха Arizona club, и загородной усадьбы «Наша Дача» — удовольствие обеспечено: живописный ландшафт вкупе с чистым свежим воздухом порадует и маму, и малыша. 
 
 
 

 


Бассейн в Superior Golf & Spa Resort

 
Дети в палаточном лагере
Выбирая детский бассейн, обратите внимание на систему очистки: современные технологии предполагают помимо фильтрации очистку воды озонированием, дополнительным плюсом будет, если вода в бассейне проходит последующую ионизацию. В Харькове такую систему используют Superior Golf & Spa Resort — современный курорт-лидер в индустрии здоровья, находящийся в экологически чистой зоне: можно выбрать разовый абонемент на посещение бассейна или регулярные занятия плаванием с высококвалифицированным специалистом.
 
 
 


Бассейн в отеле «Немо»

 
Дети в палаточном лагере
Малыши быстро устают от однообразных занятий, поэтому следует подбирать бассейн, где имеются также детская площадка и площадки для активных игр: бадминтона, тенниса или волейбола. Таким образом, ребенок, накупавшись вволю, сможет отвлечься на игры. Многие развлекательные центры Харькова, кроме открытых и закрытых аква-зон, имеют также детские площадки, корты и игровые, а также предлагают посетителям специальные услуги: в отеле «Немо» на крыше дельфинария в саду Шевченко малыш сможет не только плескаться в открытом бассейне и загорать под солнышком, но и поплавать с дельфинами.
 
 

 

 


Бассейн в отеле «Меркурий»

 
Дети в палаточном лагере
«Меркурий» создал для малыша настоящий детский мир: здесь и детская площадка, и два бассейна, в одном из которых есть чудесный фонтан. Мамы могут быть спокойны: доверив свое сокровище профессиональному тренеру отеля, можно насладиться комфортной атмосферой отдыха и расслабления, а также посетить SPA .
 
 
 
 

 

 


Бассейн в клубе «Сафари»

 
 
Дети в палаточном лагере
Дополнительным плюсом будет наличие помимо открытого бассейна, закрытой аква-зоны, где поддерживается постоянная температура помещения: ребенок сможет посещать уроки плавания и одновременно закреплять полученные навыки в открытом бассейне под ласковым солнышком. Так, в клубе «Сафари» в закрытом бассейне работают несколько секций для детей разных возрастов, чтобы малыш, плавая, общался со сверстниками, вместе преодолевая трудности.
 
 
 
 
 


Бассейн в клубе «Тетра»

 
Дети в палаточном лагере
Обратите также внимание на специалиста, который будет работать с ребенком: при подборе программы тренировки должны быть учтены возрастные особенности юного пловца. В комплексе «Тетра» работают лучшие тренеры международного класса, которые также предлагают школу плавания, где малыш сможет освоить несколько стилей и улучшить свое физическое состояние. Здесь тренируются будущие звезды водного спорта!
 
 
 
 
 


Бассейн в спортивном клубе «Темп»

 
Дети в палаточном лагере
В спортивном клубе «Темп» обязательно понравится ребенку: большой 375-метровый бассейн, красивые зеленые площадки, игры с друзьями в бадминтон, теннис и петанк, конкурсы и состязания — что может быть лучше для летнего дня? Активный образ жизни — вот приоритет участников клуба и они воплощают его максимально весело!
 
 
 
 


Бассейн «Osteria Pinocchio»

 
Дети в палаточном лагере
Удивительно, но открытый бассейн можно найти и в самом сердце Харькова: в самом центре города расположилась уютная Страна Чудес, где можно чудесно почаевничать в садовой тени и съесть handmade десерт из натуральных итальянских продуктов. В «Osteria Pinocchio» можно устроить отличный семейный отдых, а также отпраздновать важное событие в жизни малыша. Лето еще никогда не было таким сладким!





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск