Kharkiv Book Fest 2019: всё о мероприятиях литературной недели


Опубликовано 17 Май 2019 в 14:15

Блог Дети в городе Харьков >  Фестивали >  Kharkiv Book Fest 2019: всё о мероприятиях литературной недели


Kharkiv Book Fest 2019: всё о мероприятиях литературной недели

С 27 мая по 2 июня в Харькове будет проходить книжный фестиваль Kharkiv Book Fest 2019. В этом году фестивалю исполняется 5 лет. Чем в этот раз будут удивлять организаторы, что нового запланировано на фестивальную неделю, и какие мероприятия пройдут традиционно — читайте в нашем материале.


Главные задачи Kharkiv Book Fest:

  • популяризация чтения;
  • знакомство читателей с современными украинскими авторами, иллюстраторами;
  • содействие развитию отечественного книгоиздания. 


На протяжении недели харьковчан ждут встречи с отечественными поэтами и писателями, литературные чтения, презентации книг, выставки, лекции, мероприятия в городских библиотеках, и традиционная книжная ярмарка. Ежегодно в мероприятиях фестиваля принимают участие более 10 000 харьковчан и гостей города. Для взрослых и юных ценителей литературы организаторы подготовили немало интересного и полезного.

 

27 мая


Фестиваль откроет Билл Артрелл, американский историк, преподаватель и поэт, в рамках презентации книги «Про Україну очима американця».

После встречи состоится показ картины «Іван Мазепа. Призначаю тебе зрадником», при участии создателя фильма Игоря Поддубного.

Место проведения: ИВЦ «Бузок», ул. Сумская, 25.

 

28 мая



Второй день фестиваля будет посвящен искусству — состоится познавательная и вдохновляющая лекция известного харьковского художника Bob Basset.

Место проведения: Книжный магазин «Vivat», ул. Квитки-Основьяненко, 2.

 

29 мая


В этот день любителей поэзии ждет презентация книги Лилии Собко «Люблю я світ, що став мені домом».

Место проведения: Центральная детская библиотека Холодногорского района, ул. Полтавский шлях, 118.


Тех, кто хочет узнать чем сейчас живет современная украинская литература, приглашают на презентацию книги Татьяны Трофименко «Окололітературне. Усе, що ви хотіли знати про сучасну українську літературу».

Место проведения: Книжный магазин «Vivat», ул. Квитки-Основьяненко, 2.

 

30 мая


Харьков посетит известная украинская писательница, мастер жанра фэнтези, лауреат премии конкурса «Коронация слова-2010» Дара Корний. Презентация её книги «Місяцівна» состоится в книжном магазине Vivat.

Место проведения: ул. Квитки-Основьяненко, 2.


Также в этот день в рамках фестиваля состоится концерт поэта и музыканта Олега Каданова в рок-баре «Стена».

Место проведения: ул. Рымарская, 13.

 

31 мая



Лекция известной украинской поэтессы, сценариста Любови Якимчук «Про таких кажуть: голі».

Место проведения: Бизнес-центр «Room 404», ул. Отакара Яроша, 18.

 

1–2 июня


Завершится Kharkiv Book Fest 2019 традиционной книжной ярмаркой «День в Саду», которая в течение 2 дней подарит харьковчанам и гостям города яркие впечатления и праздничное настроение. А также пройдет книжный флешмоб, детали которого пока хранятся в тайне.

Более 5000 наименований книг на любой вкус для взрослых, подростков и детей, распродажа книг по цене от 5 гривен, развлечения и мастер-классы, концерт под открытым небом с участием харьковских музыкальных групп и вокалистов — всё это ждет посетителей ярмарки.

Место проведения: центральная аллея Сада им. Т. Г. Шевченко.



Книжный фестиваль — это всегда интересное и захватывающее мероприятие, которого с нетерпением ждут харьковчане любого возраста. Берите с собой семью, друзей и хорошее настроение, и наслаждайтесь прекрасной погодой, хорошими книгами в компании интересных людей.


Photo: Kharkiv BookFest





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск