Топ-10 YouTube-каналов для детей


Опубликовано 09 Июль 2019 в 20:50

Блог Дети в городе Харьков >  Обзоры >  Топ-10 YouTube-каналов для детей


Топ-10 YouTube-каналов для детей

Чего сейчас только не найдешь на YouTube — детский контент представлен большим количеством развивающих и обучающих каналов. Но среди них есть и такие, на которые лучше не натыкаться — ненужные, а иногда и вредные видео, бессмысленные распаковки игрушек, ролики, в которых кто-то играет в компьютерные игры и комментирует. Согласитесь, вряд ли просмотр таких видео пойдет на пользу вашему ребёнку.

Чтобы защитить вашего малыша от ненужной информации «Дети в городе» подготовили подборку. В ней вы найдете только полезные, поучительные и интересные YouTube-каналы для детей с достойным контентом.


«Кукутики»


Video: «Кукутики»


«Кукутики» — это один, из самых популярных детских каналов по количеству подписчиков и просмотров в YouTube. Миллионы мам ежедневно включают своим детям эти видео. «Кукутики» — это музыкальный проект, поэтому каждое видео — это веселая песенка, которую выполняют анимационные герои и реальные дети.

Кукутики рассказывают малышам о транспорте, правилах безопасности на дороге, о полезных привычках и многих других важных и интересных для детей вещах. Если у вашего малыша ещё нет любимого мультика — включайте ему канал «Кукутики» и наслаждайтесь свободной минуткой, ведь ваше чадо будет с восторгом смотреть мультики и подпевать.


«Караоке для детей»


Video: «Караоке для детей»


«Караоке для детей» — это также музыкальный проект, в котором отобраны лучшие детские песенки из любимых мультфильмов. Популярные песни с «Фиксиков», «Сказочного патруля», а также много других развивающих и обучающих мелодий, которые бережно отобранные на одном канале.


«Теремок TV»


Video: «Теремок TV»


На этом канале отобраны мультфильмы и развивающие видео для малышей. Здесь вы сможете найти новые серии «Робокара Поли», «Ми-ми-мишек» и много других интересных и поучительных мультиков. Кроме канала с мультиками, есть отдельный канал «Теремок Песенки для детей».


«Get Movies»


Video: «Get Movies»


«Малышарики», «Сказочный патруль» и другие интересные мультсериалы собраны на этом канале. А это значит, что вам не нужно будет искать их по отдельности, ведь вы можете включить на одном канале все любимые мультики вашего малыша.


«TV деткам»


Video: «TV деткам»


На этом канале отобраны мультики для самых маленьких — это яркие картинки, простые сюжеты, приятная детская музыка и хорошее настроение мамы и малыша. Вместе с машинами-помощниками изучайте с малышом цвета, формы, буквы, овощи и многое другое.


«Синий Трактор»


Video: «Синий Трактор»


Это канал для детей от 1 до 5 лет. Здесь только добрые мультики и песенки о тракторах, машинках, грузовиках, строительной технике и всем, что любят дети. Мультфильмы не только развлекают малыша, но и учат его чему-то новому, рассказывают истории о цветах, о том, как считать, о том, как работают различные машины и многое другое.


«Фиксики»


Video: «Фиксики»


Более 700 мультиков о приключениях смышленых Фиксиков и их друга Дим Димыча. Всегда новые серии, веселые песенки, полезные советы от Фиксиков и много других интересностей собрано на этом канале. Ваш любознательный малыш хочет узнать как работает холодильник, почему карандаш оставляет после себя цветную линию и множество других вещей? Включайте ему Фиксики и ищите ответы вместе.


«Dave and Ava»


Video: «Dave and Ava»


«Dave and Ava Nursery Rhymes» — это англоязычный анимационный сериал, разработанный специально для маленьких детей. В каждом эпизоде есть Дейв — мальчик, одетый как щенок, и Ава — девушка, одетая как котенок, вместе со своими друзьями.

Детские стихи учат малышей алфавиту, цифрам, формам, цвету и многому другому на английском языке. Детки учатся играть самостоятельно и сосредотачиваться. Вы можете отдохнуть на мгновение — Дэйв и Ава будут развлекать ваших детей, обучая их любимым детским стихам.


Телеканал «ПлюсПлюс»


Video: «ПлюсПлюс»


«ПЛЮСПЛЮС» — развлекательно-познавательный телеканал для семей с детьми дошкольного и школьного возраста с собственным YouTube-каналом. Здесь размещены все те мультфильмы и передачи, которые есть в эфире на ТВ. Особенно хотим обратить внимание родителей на те из них, которые не только развлекают, но и учат детей: «Корисні підказки», «Казка з татом», «Це наше і це твоє».


«З любов’ю до дітей»


Video: «З любов’ю до дітей»


«З любов’ю до дітей» — это оригинальный украиноязычный проект для малышей. На ютуб канале «З любов’ю до дітей» вы найдете веселые детские песни, интересные азбуки, подвижные, развивающие видео и мультики для детей на украинском языке.

Дети выучат цвета, смогут научиться считать и читать по слогам. Малыши смогут посмотреть развивающие мультфильмы на украинском языке, в частности мультики про машинки.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск