Хочу все знать: топ-10 веселых и познавательных YouTube лекций для детей


Опубликовано 01 Ноябрь 2019 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Хочу все знать: топ-10 веселых и познавательных YouTube лекций для детей


Хочу все знать: топ-10 веселых и познавательных YouTube лекций для детей

Смотрите интересные видео вместе с ребенком. Photo: Freepik


Наука - это весело! Именно так, по нашему мнению, должны думать о науке современные дети. И в этом очень легко их убедить. Мы уже публиковали подборку с самыми интересными ответами на самые распространенные детские вопросы. Сегодня же «Дети в городе» подготовили новую порцию научных и исторических фактов, которые точно понравятся вашим малышам.


Почему мы стареем?


Многие люди мечтали бы жить вечно, или хотя бы на 100-200 лет дольше. Но средняя продолжительность человеческой жизни примерно 90 лет. В этом видео вы узнаете, почему наше тело стареет.



Video: Цікава наука


О чем свидетельствуют наши слезы?


А вы знали, что слезы бывают трех типов? Далеко не всегда человек плачет от того, что ему грустно. Это видео позволит вам разобраться, как функционируют наши слезные железы.



Video: Цікава наука


Почему человек икает?


Только представьте, что один человек икал на протяжении всей своей жизни. И врачи ничего не могли с этим поделать. А почему же вообще икают люди?



Video: Цікава наука



Ранее мы писали, что в Украине теперь доступен детский сервис YouTube Kids.


Почему зевота такая заразная?


Бывало ли у вас, что вы начинаете зевать только потому, что кто-то зевнул? А интересно, почему это происходит? Ученые до сих пор не могут на 100% определить первопричину, но есть несколько очень интересных гипотез.



Video: Цікава наука


Умные ли орангутаны?


Узнавать что-то новенькое о животных всегда интересно. Только представьте, что орангутаны настолько сообразительны, что могут сами открывать двери, строить себе места для ночлега и создавать различные вещи для облегчения повседневной жизни. Что еще умеют орангутаны, узнаете из видео.



Video: Цікава наука


Почему ленивцы такие медлительные?


Ленивцы - одни из самых медленных животных в мире. Почти все время они тратят на еду, отдых и сон. Интересно, почему?



Video: Цікава наука



Кстати, в нашей прошлой подборке познавательных видео мы писали о том, почему у тираннозавра маленькие передние лапы.



О месте в Украине, где живут животные со всего мира


А вы были в Аскании-Новой? Даже если были, вам обязательно понравится это смешное видео про самый крутой украинский заповедник, где животные чувствуют себя в безопасности.



Video: Книга-мандрівка. Україна


Об украинском супермене


Во время, когда дети без ума от супергероев из комиксов, не будет лишним рассказать им историю настоящего украинского супергероя Устима Кармалюка, суперсилами которого были побег из любого места и борьба за справедливость. Заинтересовались?



Video: Книга-мандрівка. Україна


Кто такие чумаки и почему их так называют?


Чем занимались украинские чумаки, благодаря чему стали известны и как спасались от болезней в то время. Обо всем этом и не только, узнаете из сериала «Книга-путешествие по Украине».



Video: Книга-мандрівка. Україна


Кстати, с 14 ноября по 29 декабря на Центральном киевском вокзале все желающие смогут посетить интерактивную выставку Ukraine WOW. Гостей выставки ждут уникальные экспонаты, которые позволят посмотреть на нашу страну с новой стороны.


Как украинцы борщ изобрели?


Борщ - очень древнее блюдо, которое берет свое начало еще со времен Киевской Руси. А вы слышали интересную историю о том, как его изобрели?



Video: Книга-мандрівка. Україна


Если вашему ребенку мало этой порции интересных фактов, можете обратиться к нашей подборке «Топ-10 научных ответов на детские вопросы».






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск