Хочу все знать: топ-7 книг для всестороннего развития ребенка


Опубликовано 07 Февраль 2020 в 15:00

Блог Дети в городе Харьков >  Хочу все знать: топ-7 книг для всестороннего развития ребенка


Хочу все знать: топ-7 книг для всестороннего развития ребенка

Photo: Рixabay


Сегодня для детей не составляет труда найти ту или иную информацию. Вокруг малышей ее так много, что порой они просто не справляются с потоком, не умеют выделить важное и запомнить нужное. К тому же, окружающая нас информация очень редко бывает настолько увлекательной, чтобы зацепить ребенка.

«Дети в городе» собрали подборку из 7-ми захватывающих книг о разных сферах жизни, которые помогут вашему ребенку в увлекательной форме узнать о мире и его месте в нем.


«Я иду сегодня в садик»



Photo: Книголав


Детский сад – это первая ступень малыша во взрослую жизнь. Тут он впервые остается без мамы, учится дружить, договариваться, отстаивать свои интересы. Книга психолога Светланы Ройз поможет родителям вместе с детьми подготовиться к первому походу в садик. При помощи книги вы сможете провести увлекательную экскурсию по детскому саду. Чтобы ребенку было интересно читать книжку, в нее добавили фигурки детей, которые будут путешествовать по книге вместе с вами. Отметим, что в книге есть отдельные странички для чтения с малышом, а также отдельные рекомендации и советы для родителей.

Возраст: 3-5 лет

Автор: Светлана Ройз

Издательство: Книголав


Кто скрывается между листьями и в воде?



Photo: Книголав


Эта интерактивная книга с окошками и дополнительными фигурками расскажет детям о животных и их удивительной способности маскироваться и прятаться. Эта книжка станет своеобразной игрой в прятки с обитателями саванны, моря и пустыни. Из книги малыш узнает о гепардах, осьминогах, крабах, оленях и других животных. Кстати, в книжке есть игры: нужно будет отыскать замаскированных животных, после чего узнать, кто они такие и где живут. 

Возраст: 3-5 лет

Автор: Павла Ганачкова

Издательство: Книголав


Читайте также: Новинки детской литературы


«Малышам об интимных вещах»



Photo: Талант


Эта книга поможет вам начать разговор с ребенком на очень интимную, но чрезвычайно важную тему. Автор собрал самые важные факты о половых органах, возрастных изменениях, зачатии, беременности, а также правилах гигиены. Книга поможет объяснить ребенку, почему нужно деликатно относиться к половым органам. Она о гигиене, безопасности и здоровье.

Возраст: 4-9 лет

Автор: Юлия Ярмоленко

Издательство: Талант


«100 фактов об истории»



Photo: Книголав


Дети редко любят историю из-за ее скучной и неинтересной подачи. Но эта книга изменит их представление об истории раз и навсегда. Яркие иллюстрации, простая подача и совсем немного текста – все что нужно для эффективного запоминания. Конечно, эта книга не расскажет ребенку о всех событиях за прошедшие тысячи лет. Но она точно расширит его кругозор и пробудит интерес к истории как науке. Кстати, книга будет интересной и взрослым, ведь в ней собраны очень интересные и малоизвестные факты.

Возраст: 6-12 лет

Авторы: Минна Лейси, Алекс Фрит, Джером Мартин, Лора Коуэн

Издательство: Книголав


Больше энциклопедий вы сможете найти в нашей подборке современных энциклопедий для детей


«Избавься от этой книги ради математики»



Photo: Клуб семейного досуга


Эта книга настоящая находка для родителей, чьи дети не любят или не понимают математику. В ней собраны десятки задач, головоломок, интересных фактов о математике. Все они поданы в шутливой форме, чтобы дети воспринимали решение задач как игру. Отзывы об этой книге отличные. Родители отмечают, что сами увлеклись головоломками. Кстати, в книге есть несколько экспериментов, которые ребенок сможет повторить дома.

Возраст: 9-12 лет

Автор: Майк Барфилд

Издательство: Клуб семейного досуга


«Истории Леся. Экспериментируй и узнавай»



Photo: ВСЛ


Истории Леся – это истории о химии простыми словами. Книга не только рассказывает об окружающем мире, различных веществах и их реакции друг на друга, но и дает целый список экспериментов, которые ребенок может сделать дома со знакомыми ему веществами и предметами. Если ваш малыш любит исследовать мир и экспериментировать, тогда эта книга для вас.

Возраст: 8-12 лет

Автор: Юлия Смаль

Издательство: ВСЛ


«Сказки на ночь для девочек-бунтарок»



Photo: Книголав


В этой книге собрано 100 историй о выдающихся женщинах, которые достигли успеха в различных сферах и изменили мир. Книга имеет множество наград и мировое признание. Она призвана показать девочкам-подросткам, что их возможности не ограничены. А значит – они могут стать кем захотят, когда вырастут. Особенность книги еще и в том, что она стала первой книгой такого формата, где собраны истории о женщинах со всего мира.

Возраст: 8-12 лет

Авторы: Франческа Кавалло, Элена Фавилли

Издательство: Книголав


Помните, что прививать любовь к чтению нужно с детства. Чтение помогает развивать фантазию, мышление, смекалку и в целом расширяет кругозор. Читайте вместе с детьми, подбирайте для них интересные книги для самостоятельного прочтения, и ваш малыш обязательно полюбит читать.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск