Дистанционное обучение школьников: онлайн уроки на телевидении


Опубликовано 16 Март 2020 в 11:08

Блог Дети в городе Харьков >  Дистанционное обучение школьников: онлайн уроки на телевидении


Дистанционное обучение школьников: онлайн уроки на телевидении

Photo: Pixabay


Дистанционному обучению школьников - быть!


Об этом сообщает Председатель Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.


Photo: Верховна Рада України


Телеканал "Рада" и YouTube-канал Министерства образования и науки Украины с 17 марта запускают ежедневную трансляцию бесплатных видеоуроков и онлайн-курсов.

Состоится это при поддержке Комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Министерства образования и науки Украины и провайдерами онлайн-образования Украины — Be Smart, EdEra и Prometheus.

Онлайн-уроки будут именно по тем дисциплинам, которые нужны для сдачи ВНО в этом году:

  • украинский язык и литература;
  • английский язык;
  • история;
  • математика;
  • биология.

Уроки будут транслировать в будние дни с 8.00 до 9.00 и с 18.30 до 21.00. В выходные - повтор уроков.


Кроме того, с 16 марта телеканал "Киев" начал ежедневную трансляцию видеоуроков по школьной программе для учащихся 11-х классов, сообщает Офіційний портал Києва.

Программа "Открытый урок" рассчитана на 11-классников и поможет им при подготовке к ВНО.

В эфир будет выходить по пять уроков в день, продолжительностью до 30 минут. Время трансляций: 9:30, 11:30, 13:30, 13:05, 13:30. Анонсы "Открытых уроков" постоянно обновляются на официальной странице телеканала "Київ" в Facebook. Кроме того, видео телеуроков можно будет посмотреть на Youtube канале телеканала "Київ".


Для всех школьников и любителей литературы: UA: Радіо Культура поможет овладеть школьной программой по литературе во время вынужденных каникул на карантине. Об этом сообщила продюсер UA: Радіо Культура Ирина Славинская на своей странице.

На этой неделе в 21:00 в программе Радиотеатр звучит мировая классика в переводах Максима Рыльского - Мольер, Шекспир, Расин и др.

С понедельника ежедневно в 12.00 и 21.00 для вас будет звучать замечательная коллекция школьной классики. Также в течение дня традиционно можно послушать выпуски "Поэзии на Радио Культура". В частности, 18 марта - произведения Максим Рыльский, а 10 марта - Лины Костенко. Ежедневно - важные голоса нашей истории литературы.

Послушать Радіо Культура можно на suspilne.radio.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск