Как создать безопасный дом для ребенка: топ 10 гаджетов


Опубликовано 24 Апрель 2020 в 11:00

Блог Дети в городе Харьков >  Как создать безопасный дом для ребенка: топ 10 гаджетов


Как создать безопасный дом для ребенка: топ 10 гаджетов

Photo: «Дети в городе»


Когда в доме появляется ребенок, жизнь взрослых раз и навсегда меняется. Во второй раз она меняется, когда малыш начинает ползать и ходить. Если грудничек полностью зависит от мамы, то годовалый пупс уже многое может делать самостоятельно.

Порой сложно углядеть за детьми, особенно, когда семья большая. Поэтому во всех домах, где живут дети, нужно придерживаться техники безопасности. Во избежание ушибов, ожогов и падений, подумайте об этом заранее. «Дети в городе» подготовили подборку самых необходимых аксессуаров для безопасности ваших детей.


Защита от ушибов


Когда малыш начинает ползать и ходить, нужно обезопасить все комнаты в доме.



Photo: «Наша радость»


Во-первых, позаботьтесь, чтобы на всех скользких поверхностях на кухне, в ванной и других комнатах были противоскользящие коврики.

Во-вторых, нужно обезопасить все острые углы в квартире. Именно углы становятся одной из самых частых причин травм в квартире. Шрамы из детства тоже у многих появились именно из-за углов. На них можно поставить специальные защитные приспособления.

В-третьих, нужно крепко закрепить всевозможные полки, вазы, телевизор и другие предметы мебели, которые могут упасть, если их задеть или потянуть. Для этого можно использовать кронштейны для крепления к стене.


Все необходимые товары для детей, в том числе товары для безопасности: замки, заглушки, блокираторы для мебели, дверей и розеток, представлены в магазине "Наша радость". Вы сможете приобрести полный комплект для всего дома, чтобы ваши дети были в безопасности.


Photo: Milagrosa


Кроме этого, когда малыш начинает активно исследовать мир и постоянно падает, вам может пригодится шлем от ударов. Это красивая, мягкая поролоновая защита для головы вашего ребенка. Противоударный шлем защитит голову крохи от последствий неприятных падений. Отметим, что такие шлемы можно носить не только дома, но и на улице, ведь поролоновая основа обшита красивой хлопковой тканью. Такие шлемы, а также товары для безопасности детей широко представлены в магазине "Milagrosa".


Безопасность во всем доме


Старайтесь не ставить мебель перед окнами, чтобы малыш не имел к ним доступ. Никогда не оставляйте балкон открытым, если в комнате ребенок. Важно также соблюдать технику безопасности с противомоскитными сетками, ведь они только создают иллюзию опоры, поэтому из-за них дети часто выпадают из окна.

Чтобы малыш не мог самостоятельно открыть окно, обязательно купите специальные замки и блокираторы на окна, ведь устройство современных евро окон очень простое – открыть может даже ребенок. Детские блокираторы позволяют открыть окно на безопасное расстояние, но не позволят ребенку выпасть из него.


Photo: «Наша радость»


По возможности используйте дальние конфорки плиты, чтобы ребенок не имел возможности до них дотянуться. Кроме этого, с раннего детства можно приучать малышей к тому, что к плите подходить опасно. В продаже также имеются защитные насадки на ручки плиты, которые полностью блокируют доступ ребенка к ручкам управления.

Помните, что малыши всегда ищут мелкие предметы и тянут их в рот. Поэтому, когда ребенок начинает передвигаться по квартире, нужно убрать все мелкие предметы с доступных поверхностей.

Также нужно держать в порядке всевозможные шнуры, провода и другие приспособления, в которых ребенок может запутаться и удушиться. Соску-пустышку на шнурке советуют не оставлять на шее ребенка без присмотра.

Обязательно используйте заглушки для электрических розеток. Они могут быть опасными не только для самых маленьких.


Комфорт и удобство



Photo: «Наша радость»


Отметим, что важно заботиться о коленках малыша и защищать их, когда он только начинает ползать и ходить. На первых порах вам помогут детские наколенники и гетры. Наколенники для малышей снижают нагрузку во время передвижения ребенка ползком, защищают от раздражения, покраснения, натертостей и царапин.


Наколенники бывают нескольких видов:

  • трикотажные;
  • с мягкой вставкой;
  • сетчатые;
  • антискользящие.


По мере взросления ребенка вам могут понадобиться детские вожжи или поводки («Не убегайки»). Этот аксессуар просто незаменим, когда малыш активно учится ходить. Вожжи не ограничивают свободу ребенка, при этом гарантируя ему безопасность. И что немаловажно, защищают поясницы родителей от длительных прогулок в согнутом положении. В магазине «Наша радость» вы найдете различные виды ходунков, вожжей и поводков. При выборе учитывайте возраст ребенка.



Photo: «Наша радость»


Стоит отметить, что «опасный возраст», на протяжении которого малыш может причинить себе вред, очень быстро проходит. Не успеете оглянуться, а ребенок уже пошел в школу и стал полностью самостоятельным. Позаботьтесь о технике безопасности, чтобы ваши дети были целыми и невредимыми.


Читайте также: Безопасность ребенка: 16 вопросов и ответов на них, которые могут спасти жизнь






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск