Что посмотреть маленьким умникам: топ роликов обо всем на свете


Опубликовано 06 Ноябрь 2020 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Что посмотреть маленьким умникам: топ роликов обо всем на свете


Что посмотреть маленьким умникам: топ роликов обо всем на свете

Photo: Freepik


Дети обожают проводить время за компьютером, смотря различные ролики в YouTube. Если правильно не направлять ребенка, его интересы могут сузиться до просмотра обзоров игр и пустой болтовни блогеров. «Дети в городе» собрали подборку крутых поучительных видео для детей и подростков на любой вкус.


Финансы


Современные дети намного быстрее ориентируются в интернете, но, чтобы совершать покупки в сети, нужно знать несколько правил. Этот мультипликационный ролик расскажет ребенку, как сделать все правильно и не стать жертвой мошенников.



Video: Future Education 


Эксперименты


Любителям поэкспериментировать понравится следующий ролик, в котором не только показывают, но и рассказывают про выращивание кристаллов.



Video: LearningUa 


Иллюзии


Особенно любознательным детям будет интересно узнать о картинках, которые могут двигаться. Хотите знать, что заставляет обычный рисунок крутиться на месте? Тогда включайте следующее видео.



Video: LearningUa 


Вам может пригодиться наша подборка: Воспитываем Илона Маска: топ-10 видео, которые заинтересуют детей наукой и космосом


Животный мир


Для тех, кто интересуется живой природой, будет полезно посмотреть видео про самую хитрую птицу, которая во время охоты использует различные мошеннические методы.



Video: Вишиванчик - дитячий ютуб канал 


Не оставит равнодушной история о невероятной дружбе животных с людьми. Эти истории заставят ребенка по-другому взглянуть на друзей наших меньших.



Video: Вишиванчик - дитячий ютуб канал 


История


Для любителей истории появилась целая серия новых роликов, посвященных Киевской Руси. Ярослав Мудрый, Владимир Великий и княгиня Ольга стали современными мультипликационными персонажами.



Video: Книга-мандрівка. Україна 



Video: Книга-мандрівка. Україна 



Video: Книга-мандрівка. Україна 


Биология


Детям постарше будет полезно посмотреть увлекательные видео, которые в простой форме рассказывают о сложных вещах. Например, развеивают фейки о коронавирусе, и рассказывают, как работает дыхательная система человека.



Video: Enjoy The Science 


Языки


Еще одна серьезная и важная для украинских подростков тема – это язык. Авторы канала Enjoy The Science рассказывают, почему умирают языки и как обстоят дела с языками в современном мире. Видео создано с юмором, поэтому дети смотрят его с удовольствием.



Video: Enjoy The Science 


Искусство


Это увлекательное видео подойдет для творческих детей. Здесь ребенок найдет ответы на вопросы о том, как побороть страх, как натренировать насмотренность и что делать, чтобы развивать свой творческий потенциал.



Video: Enjoy The Science 


Здоровье


А если хотите совместить приятное с полезным, посмотрите вместе с детьми видео о пользе воды для нашего организма. Почему важно пить воду, сколько воды нужно выпивать. Эти и другие вопросы подробно рассмотрены в следующем видео.



Video: Клятий раціоналіст 


Стоит отметить, что совместный просмотр таких познавательных роликов будет вдвойне полезным, ведь вы сможете сразу же объяснить ребенку моменты, которые ему непонятны. Да и сами узнаете много нового.


Читайте также: Как правильно обсуждать с детьми новости и нужно ли это






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск