Документальные фильмы, которые стоит посмотреть с детьми


Опубликовано 29 Январь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Документальные фильмы, которые стоит посмотреть с детьми


Документальные фильмы, которые стоит посмотреть с детьми

Photo: Freepik


Современное документальное кино стремительно набирает обороты вслед за нон-фикшн литературой. Технологии позволяют снять невероятные фильмы про природу и различные процессы, происходящие на планете. А развитие социальных сетей и доступность информации позволяет максимально интересно раскрыть интересующую тему.

Уже сегодня документалистика претендует на почетное место новой модной тенденции, поэтому время познакомить с ней детей. «Дети в городе» собрали подборку интереснейших документальных фильмов на любой вкус.


О природе


Конечно, флагманом документальных картин о животных и природе является канал Discovery, который выпускает огромное количество материалов обо всем на свете. При помощи таких фильмов можно изучать природу, географию, поведение животных и другие интересные темы.

Начать можно с тайн Амазонских лесов. Документалисты не только покажут вам всех животных, проживающих в чащах, но также расскажут историю освоения континента европейцами.



Video: Документальные фильмы на украинском


А хотите узнать, как выжить на вершине Гималаев? Тогда обязательно посмотрите увлекательный фильм о природе этого края и коренном народе, который до сих пор занимается древними ремеслами.



Video: Документальные фильмы на украинском


А этот фильм позволит подробнее узнать о воробьях – маленьких птичках, которые живут рядом с человеком тысячи лет. Их рассудительность и ловкость удивит многих.



Video: UA dokumental


Еще одни любимцы людей – кошки. Увлекательный фильм о жизни кошек в Стамбуле расскажет многое о культуре этой страны, и не оставит равнодушными фанатов четвероногих.



Video: Александр Васильев


Вам может понравиться наша статья: Топ-7 фильмов про животных, основанных на реальных событиях


О мире и будущем


Документальный фильм «2040: Будущее ждет» даст вам возможность поразмышлять над тем, каким прекрасным может быть будущее наших детей, если человечество будет использовать современные технологии во благо окружающей среде.



Video: MOVIE CLIPS


Фильм «Малыши» показывает жизнь четырех новорожденных детей из разных уголков мира. На ярких примерах вы увидите, как растут дети в цивилизованных странах, и как происходит развитие малышей в странах с низкими жизненными условиями.



Video: Кино Трейлеры


Научно-познавательный фильм «Путешествие за край Вселенной» будет интересен детям, которые увлекаются наукой. Фильм отправит зрителей в приключение по просторам космоса, пытаясь найти край Вселенной.



Video: Vsesvit Navkolo


Фильм «Дом. История путешествия» снят Люком Бессоном. Это честный фильм о том, как человек беспощадно эксплуатирует природу. Его будет полезно посмотреть подросткам, ведь именно в их руках совсем скоро окажется будущее нашей планеты. К просмотру доступен этот фильм в двух частях.



Video: Alpha Centauri Ukraine



Video: Alpha Centauri Ukraine


Немного истории


Исторические документальные фильмы заслуживают отдельного внимания, ведь они позволят ребенку разобраться в истории и полюбить ее. В сети есть огромный выбор документальных фильмов про большинство исторических событий, войн, создание и распад цивилизаций, а также научные открытия.

Например, фильм «Путешествия викингов. Крылья дракона» расскажет о том, когда и как началась эпоха викингов. Во время просмотра вы узнаете, как за два столетия викингам удалось захватить чуть ли не полмира.



Video: Документальные фильмы на украинском


А кто из школьников откажется узнать о тайнах Римской империи? При просмотре фильма станет понятно, что древний мир очень схож с современными реалиями.



Video: UA dokumental


Документальные фильмы – отличная идея для совместного времяпровождения, ведь они не просто помогают скрасить время, а имеют образовательный характер. Выбирайте темы, которые будут интересны всем членам семьи, и смело устраивайте домашние просмотры.


Читайте также: Топ-10 фильмов для семейного просмотра под теплым пледом с чашечкой какао






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск