Самые красивые природные парки Украины: онлайн-прогулки, которые помогут спланировать отпуск


Опубликовано 19 Февраль 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Самые красивые природные парки Украины: онлайн-прогулки, которые помогут спланировать отпуск


Самые красивые природные парки Украины: онлайн-прогулки, которые помогут спланировать отпуск

Photo: www.google.com/maps


Совсем скоро закончится зима, а украинские парки начнут цвести и радовать украинцев. В нашей стране невероятно красивая природа, которая способна удивить даже самого опытного туриста. Стоит только присмотреться!

Не так давно Министерство экологии Украины совместно с Google Украина оцифровали национальные природные парки. Теперь в любое время можно прогуляться по красивейшим местам и спланировать весенний и летний отпуск. «Дети в городе» собрали самые красивые парки в одном месте, чтобы вы могли окунуться в зелень листвы, пока на улице лежит снег.


Национальный природный парк «Выжницкий»

Начать стоит с парка в Черновицкой области. Здесь вы увидите гору Стижок, урочище Лужки и источник Бук. Этот парк находится в области Внешних Карпат, в бассейне рек Черемош и Серет. В парке активно разрабатывают туристические маршруты, которые позволят познакомиться с этим удивительным краем.


Национальный природный парк «Ужанский»

Парк «Ужанский» находится в Карпатах. Огромная площадь парка охраняется на международном уровне, чтобы сохранить уникальную природу. В этом парке находится дуб Чемпион, возраст которого насчитывает около 1100-1200 лет.


Национальный природный парк «Гуцульщина»



Photo: www.google.com/maps


Этот парк расположен в Ивано-Франковской области. Здесь можно посетить музей «Пчеловодство Гуцульщины», побывать в имении Святого Николая и насладиться красотой природы на полонине Росохата.


Национальный природный парк «Сколевские Бескиды»

«Сколевские Бескиды» расположены во Львовской области. Вас ждут незабываемые эмоции, если вы посетите Крушельницкое лесничество, дворец Гредлов и побываете на Мертвом озере.


Национальный природный парк «Зачарованный край»

Западная Украина славится своей невероятной природой. Поэтому там так много природных парков. «Зачарованный край» находится в Закарпатской области. Вас ждет увлекательный пеший маршрут, во время прохождения которого вы увидите болото «Черная грязь», геологический заказник «Зачарованная долина» с редкими формами скального рельефа, а также буковые леса.


Читайте также: Топ-7 неизведанных мест Украины: куда поехать на выходных


Национальный природный парк «Черемошский»



Photo: www.google.com/maps


Еще один парк в Черновицкой области, где вы найдете Церковь святого Иоанна Крестителя, сможете насладиться дикой природой и красивыми видами.


Национальный природный парк «Голосеевский»

А этот парк находится прямо в Киеве. В южной части города сохранился уголок нетронутой природы, где расположены не только природные памятки, но и объекты культурного наследия. Именно здесь находится Феофания, Конча-Заспа, Пуща-Водица и другие известные своей красотой места.


Национальный природный парк «Карпатский»



Photo: www.google.com/maps


Этот парк, расположенный в Ивано-Франковской области, не нуждается в представлении. Именно здесь находятся скалы Довбуша, водопад Пробий и гора Маковица. Незабываемой красоты пейзажи парка не оставят никого равнодушным.


Мезинский национальный природный парк

Парк расположен в Черниговской области и представляет север Украины. Обязательно посетите «Мезинскую Швейцарию», пройдитесь к дубу Мазепы. На территории парка, помимо природных памяток, расположено около 50 памятников археологии.


Национальный природный парк «Нижнесульский»

«Нижнесульский» расположен в центре Украины, в Черкасской области. Именно в этом месте останавливается большое количество водоплавающих птиц, а Сульский залив является местом возобновления популяции рыб.


Вам может пригодиться наша статья: Открываем Украину: топ-10 замков и крепостей, которые стоит показать детям






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск