Топ-10 лучших мультфильмов о семье и отношениях между братьями и сестрами


Опубликовано 15 Апрель 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Топ-10 лучших мультфильмов о семье и отношениях между братьями и сестрами


Топ-10 лучших мультфильмов о семье и отношениях между братьями и сестрами

Photo: Freepik


Отношения между братьями и сестрами в мультфильмах бывают разными, как и сами персонажи. Но так или иначе, даже если их увлечения, взгляды на мир и убеждения расходятся, они остаются одной семьей. А забота друг о друге проявляется самым неожиданным образом.


«Суперсемейка»


«Суперсемейка» не просто один из замечательных фильмов студии Пиксар, с двумя «Оскарами» в карманах. Это еще и история о большой семье, где каждый имеет четко выраженную индивидуальность, но все уживаются и даже умудряются эффективно работать вместе. Ну, по крайней мере пытаются.

Дэш и Виолетта не только не ладят между собой, но при этом еще и имеют суперспособности. А еще у них есть младший братик.


«Холодное сердце»


Это, наверное самый популярный мультик о сестричках.

С детства принцесса Эльза обладает силой замораживать предметы, покрывая их снегом, и может создавать любые ледяные фигуры. Ее родители, любящие король и королева, опасаясь за жизнь младшей дочери Анны, прятали старшую в дальних комнатах замка и запрещали использовать свою силу. Спустя много лет Эльза унаследовала трон и стала королевой. Но сможет ли девушка справиться и со своей силой, и с управлением целым государством?


«Песня моря»


Эта история основана на древней ирландской легенде. Главная героиня по имени Сирша — последняя из рода Селки. Селки — это замечательный народец, живущий в море, однако они могут выходить на сушу, снимая свою тюленью шкуру. Вместе со своим братом Сирша решает отправиться в увлекательное и загадочное путешествие, для того чтобы спасти от вымирания свой волшебный мир и разгадать таинственные загадки своего прошлого. Как смогут два ребенка, сестра и брат, будучи очень разными, принять и понять друг друга? Обо всем этом и многом другом красиво и легко рассказывает мультфильм «Песня моря».


«Босс-молокосос»


Этот смешной семейный мультфильм рассказывает о семилетнем мальчике по имени Тим. У него замечательные родители, малыш доволен своей жизнью, и все идет просто замечательно. Но однажды эту идиллию грубо нарушает появление в семье нового ребенка, который отныне занимает все внимание взрослых.


«Как приручить дракона»


Эта трилогия уже давно полюбилась и маленьким, и взрослым зрителям. Но в нашу подборку этот мультфильм попал не из-за дружбы заклятых врагов — викинга и дракона. В этом мультике стоит обращать внимание на его друзей — Забияку и Задираку. Они близнецы, и как это чаще всего бывает с детьми, их жизни больше похоже на гонки. Кто-то вырывается вперед, возвращается, показывает язык, спотыкается и с досадой уступает место. Забияка и Задирака постоянно друг друга подкалывают. Но они могут работать в команде, успешно и делают, как настоящие брат с сестрой. Водой не разольешь и пламенем не разлучишь.


«Храбрая сердцем»


Большая и не очень дружная семья выясняет внутренние отношения с помощью сомнительной магии, взаимных обманов и обид. Ох уж эти принцессы с королевами — все в них трудно, особенно когда дело касается нежелательного замужества.

Сюжет почти целиком построен на семье и том, как на самом деле не стоит вести себя с родными. Этот мультфильм полезно смотреть с родительскими комментариями и при этом помнить, что ребенок имеет полное и безоговорочное право на собственное мнение и голос. Ну, а поскольку это Пиксар и «Оскар» за лучший анимационный мультфильм, двусторонне-педагогический сеанс пройдет очень красиво, качественно и ярко.


«Вперед»


Братья-эльфы живут в сказочном мире, но очень современном, похожем на мир людей с гаджетами и техникой вместо магии. Неожиданная находка заставляет братьев отправиться в путешествие на поиски настоящего волшебства. Недоразумения между братьями, а еще любовь и забота друг о друге.


«Мой сосед Тоторо»


Ностальгическая и уютная история о том, как, переехав в деревню, маленькие сестры — старшая Сацуки и младшая Мэй — знакомятся с лесным духом, которого Мэй называет Тоторо. Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивает им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице.


«Семейка Крудс»


«Семейка Крудс» — поучительная и эффектная лента о взаимоотношениях родителей и детей, способность меняться и прислушиваться, одним словом, о важности внимательного отношения к своим близким, даже если они очень отличаются и думают вообще в другую сторону.


«Мирай из будущего»


Хосода Мамору чаще всего сосредоточивает свое внимание в первую очередь на любви. Но кто сказал, что любовь должна быть именно романтичной? В этом мультфильме японский режиссер заглядывает в любовь внутри семьи. Главный герой ленты — мальчик Кун, который переживает появление в его прекрасном семейном мире новой героини. Младшую сестру он ожидаемо не принимает, многочисленные бытовые стычки будут знакомы всем зрителям, у кого есть несколько детей.


Video: YouTube





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск