Топ-9 фильмов и мультфильмов про космос и будущее, которые можно посмотреть с детьми


Опубликовано 01 Июнь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Топ-9 фильмов и мультфильмов про космос и будущее, которые можно посмотреть с детьми


Топ-9 фильмов и мультфильмов про космос и будущее, которые можно посмотреть с детьми

Photo: Freepik


Фантастические и научно-фантастические фильмы не только интересны, но и полезны для детей и подростков. Они развивают фантазию, позволяют расширить рамки и посмотреть на наш мир под новым углом. Такие фильмы могут стать прекрасным толчком для того, чтобы подросток стал интересоваться наукой и технологиями. «Дети в городе» собрали самые популярные фильмы и мультфильмы для разных возрастов.


Трилогия «Назад в будущее»


Старые научно-фантастические фильмы – особый жанр. Благодаря ним можно наглядно показать ребенку, как люди видели будущее, и каким оно стало на самом деле. Фильм «Назад в будущее» - это уже классика, которую обожают пересматривать не только дети 1990-х, но и их семьи.



Video: Movieclips Classic Trailers


«ВАЛЛ-И»


Удивительный мультик от студии «Пиксар», который показывает, что может случиться с нашей планетой и человечеством в целом, если мы не будем заботиться об окружающей среде. Мультфильм про маленького робота-уборщика, который остался на покинутой людьми планете, способен растопить сердце любого зрителя.



Video: TRAILER CITY


«2001 год: Космическая одиссея»


Этот фильм хоть и был снят в далеком 1968 году, до сих пор остается одной из лучших научно-фантастических картин. Более того, именно этим фильмом вдохновлялись создатели последующих фильмов о космосе и изучении Вселенной. Его стоит смотреть со старшими подростками.



Video: Stanley Kubrick


«Гравитация»


Невероятно красочный и увлекательный фильм, который покажет красоту космоса и силу человека. Благодаря тому, что фильм почти на две трети состоит из сцен, созданных с помощью компьютерной графики, от него невозможно оторвать взгляд. Подойдет для просмотра со старшими школьниками.



Video: Movieclips Trailers


«Интерстеллар»


В фильме описано ближайшее будущее, в котором планета страдает от неурожая и песчаных бурь. Группа ученых должна найти человечеству новый дом в других галактиках. Стоит отметить, что фильм имеет под собой научную основу, поскольку при его создании авторы обращались за консультациями к физикам-теоретикам. Этот фильм может по-настоящему заинтересовать старшего школьника наукой.



Video: Warner Bros. UK & Ireland


Вам может быть интересна наша подборка: 6 документальных фильмов о нашей планете, которые стоит показать детям


«Марсианин»


«Марсианин» — это история человека, который оказался на другой планете в полном одиночестве. Уже сегодня такая история не кажется столь фантастической, как могла бы казаться 10-20 лет назад. Не исключено, что первые колонии на Марсе будут основаны еще при нашей жизни. Поэтому школьникам будет полезно посмотреть этот фильм.



Video: 20th Century Studios


«Стражи Галактики»


Один из самых популярных фильмов Marvel, который вдохнул жизнь в историю «Мстителей». Удивительный мир с большим количеством фантастических существ. Действие фильма разворачивается в наши дни в космосе.



Video: B&H Film Distribution Company


«Инопланетянин»


Фильм 1982 года, который продолжает быть актуальным для наших детей. Это фильм о дружбе и желании помочь. Картина постоянно входит в списки фильмов, рекомендуемых для просмотра с детьми.



Video: Movieclips Classic Trailers


«Люди в черном»


Еще один старый фильм, который уже стал классикой. «Люди в черном» понравятся детям благодаря большому количеству смешных персонажей-пришельцев и харизматичному главному герою.



Video: Movieclips Classic Trailers


Читайте также: 11 новых мультфильмов для всей семьи






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск