Спасаемся от жары: подборка лучших пляжей и рек Харькова


Опубликовано 09 Июль 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Пляжи >  Спасаемся от жары: подборка лучших пляжей и рек Харькова


Спасаемся от жары: подборка лучших пляжей и рек Харькова

Photo: Freepik


Ближайшие несколько недель в Украине будут жаркими и практически без дождей. В такую погоду особенно хочется побыть возле воды, отдохнуть на пляже и насладиться привычным летним досугом. «Дети в городе» создали подборку пляжей в Харькове и его окрестностях, которые можно посетить с детьми.


Журавлевский гидропарк

Этот пляж является самым популярным среди местных жителей. Есть бесплатные и платные зоны для отдыха. На пляже можно не только плавать, но и рыбачить.


Пляжи на Безлюдовском водохранилище

Водохранилище находится посреди соснового леса, что делает его идеальным местом для летнего отдыха. Развитая инфраструктура и множество оборудованных зон отдыха позволит провести время на пляже комфортно.


Алексеевский лугопарк

Вход на этот пляж бесплатный. Здесь можно насладиться прекрасными видами и развитой инфраструктурой. Скучно не будет никому.


Октябрьский гидропарк

Еще одно крутое место, где можно хорошо отдохнуть с семьей. Отдыхающих здесь обычно немного, недалеко от пляжа есть кафе. Есть возможность взять на прокат лодку или катамаран.



Photo: Вгороде


Петренковский ставок

Бесплатный пляж с навесами, детской площадкой и беседками. Здесь можно порыбачить и спокойно отдохнуть от городской суеты.


Читайте также: Лето в разгаре: скрытые опасности, от которых нужно защитить ребенка в жару 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск