Сонные книги: подборка сказок, которые помогут уложить ребенка спать


Опубликовано 04 Октябрь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Харьков >  Сонные книги: подборка сказок, которые помогут уложить ребенка спать


Сонные книги: подборка сказок, которые помогут уложить ребенка спать

Photo: Freepik


Приходилось ли вам бывать в такой ситуации: веки все слаще смыкаются, постепенно тяжелеют и перестают открываться, но малыш спать совсем не собирается. Конечно, какие там сладкие сны, когда храбрый рыцарь только добрался башни, а ее охраняет ужасный дракон.

Действительно, бывает сложно заснуть, когда сами герои сказки играют, ходят в гости или отправляются в магические приключения. Именно тогда на помощь приходят сонные книги, герои которых настраивают себя (и малыша) на отдых. Они не перегружены событиями и помогут успокоить ребенка, ведь их герои также готовятся ко сну.

 

 «Спи міцно, моє будівництво»

Дети влюбляются в эту книгу с первых строк и просят читать снова и снова о строительных машинах, которые засыпают после тяжелого рабочего дня. Многие родители признаются, что знают текст книги наизусть и они, и дети. Еще бы! Этому способствует потрясающая речь автора и поэтический перевод Владимира Чернышенко.

Внутри малыша ждут иллюстрации, выполненные в глубоких синих оттенках, нежных и не очень ярких. Они задуманы таким образом, чтобы не привлекать излишнее внимание и не мешать ребенку крепко и сладко уснуть.


«Потяг-дрімотяг»


Внимание-внимание, на станцию ​​Дремайловка прибывает сказочный поезд! Присоединяйся к веселым зверушкам, машинам и отправляйся по дороге снов и мечтаний в новый день.

Эта книга на ночь от Шерри Даски Ринкер и Тома Лихтенгелда — одна из лучших «колыбельных» современной детской литературы. Она помогает ребенку настроиться на нужный лад и подготовиться ко сну.

Благодаря по-детски веселым рисункам, история понравится как мальчикам, так и девочкам.

Чтение перед сном — важный ритуал, который способствует укреплению связи ребенка с родителями!

Хорошая история в стихотворной форме хорошо запоминается детям и развивает их. Время чтения перед сном — лучшее для усвоения информации детьми.



«Святкова, чудова новобудова»


Мощная строительная техника работает над очень особым Рождественским подарком. Но всех тружеников тоже ждет сюрприз: и экскаватор, и бульдозер, и подъемный кран, и самосвал, и бетономешалка — все получат по особому подарку, как только закончат строительство.

Смешные стихи от автора бестселлера «Спи крепко, мое строительство» и трогательные рисунки от признанного иллюстратора А. Дж. Форда станут отличным подарком для каждого любителя строительства.

 

 «Кролик, який хотів заснути»

 

Эта книга создана, чтобы помочь ребенку быстрее уснуть, и дома, и в группе детского сада. Придумал и написал ее шведский психолог Карл-Йохан Форсен Эрлин. Сказка основывается на ряде проверенных психологических техник для расслабления. Каждое слово в ней продумано и находится в такой последовательности, чтобы помочь ребенку подготовиться ко сну.

История о кролике покорила мир — книга переведена на 46 языков мира и продана в количестве более 2 миллионов экземпляров. Наконец, она пришла на помощь и украинским родителям!

Озорники засыпают после нескольких страниц этой книги! Мамы рекомендуют эту книгу как лучшую засыпайку. Быстрый и сладкий сон малышей гарантирован.

 

«Слоненя, яке хотіло заснути»


Продолжение истории «Кролик, который хотел уснуть». Эта книга стала настоящим хитом издательства и теперь нас ждет новая сказка, которая поможет родителям уложить малышей спать благодаря слоненку Софийке. В основе сказки — проверенные психологические техники для расслабления. Подбор слов продуман и построение каждого предложения обязательно поможет ребенку подготовиться к отдыху. Сладкий и крепкий сон — гарантирован.

Автор этого бестселлера — психолог, написавший серию «сонных книг», призванных расслабить и убаюкать ребенка, чтобы после насыщенного событиями дня малыш засыпал уже на 7–8 странице!

«Слоненок, который хотел уснуть» — замечательная история для чтения на ночь, ведь слоненок Софи как раз ищет способ сладко вздремнуть.

Попробуйте! И чтение ребенку превратится в приятную церемонию.

 

В этих книгах собраны особые психологические приемы-советы для родителей, как следует читать историю. Например, в каких местах стоит сделать паузу, а что следует подчеркнуть, где обратиться к ребенку по имени или понизить голос. Эти маленькие хитрости непременно помогут уложить ребенка спать без капризов и слез. Проверено родителями в 43 странах мира!

И помните, что чтение перед сном — очень полезный ритуал, способствует развитию ребенка и укреплению связи с родителями.



Photo: yakaboo





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск