Как носить планшет и не поцарапать его


Опубликовано 22 Август 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Харьков >  Другое >  Как носить планшет и не поцарапать его


Как носить планшет и не поцарапать его

Photo: Eldorado.ua


Когда планшет уже выбран, возникает вопрос — как максимально сохранить его первоначальный вид? Наилучшим вариантом будет установка защитного стекла и покупка чехла, которые защитят гаджет от внешнего воздействия.


Например, популярными среди пользователей, приобретающих планшет Samsung, является чехол-книжка, но есть так же и другие средства защиты девайсов.


Этому дополнительно поспособствует ряд рекомендаций, о них мы расскажем в статье. 


Зачем планшету чехол


Многие пользователи носят планшеты без чехла и не придают этому значения. Ведь никто не увидит брендовый логотип на задней крышке и привлекательный дизайн. Но если носить планшет без чехла, то за пару недель его металлическая или пластиковая крышка покроется сыпью мелких и крупных царапин.

Специалисты выделяют три основных преимущества чехла для планшета:

  • Хорошо подобранная накладка придает планшету индивидуальности, выделяя его из массы похожих. Чехол можно даже подбирать к наряду.
  • С защитой устройство будет меньше скользить в руках и по поверхностям. Дополнительно модели оборудованы специальными держателями и подставками для комфортного использования.
  • При транспортировке гаджета чехол защитит его от случайных царапин и вмятин. В сумке таблет можно поцарапать ключами или зарядным устройством. 


Среди ассортимента чехлов пользователь может найти тот, который подойдет для его нужд. Универсальный, в виде накладки, выполняющий исключительно защитные функции. Или же функциональный, с клавиатурой, если планшет используется для работы и набора текста. Он защищает как заднюю крышку, так и стекло гаджета. А накладка складывается в комфортную подставку для планшета.  


Photo: Eldorado.ua


Как сохранить планшет в целости


Следите за аккуратностью использования и переноски гаджета. Не следует оставлять его на краю стола, кровати или подоконника. Первое случайное движение, и гаджет полетит вниз, и в лучшем случае — поцарапается. В худшем — могут повредиться дисплей и внутренние компоненты.

Если вы носите устройство в сумке, проследите, чтобы оно не контактировало с ключами, проводами от наушников или зарядным шнуром. Они с легкостью поцарапают как крышку, так и дисплей. Чтобы этого избежать, можно наклеить на экран специальное защитное стекло. Важно, чтобы оно подходило по размеру, иначе края экрана будут подвержены повреждениям. Следуя простым правилам осторожности, вы сможете сохранить ваш планшет в первоначальном виде долгое время. 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск