Как выбрать размер покрывала на кровать


Опубликовано 26 Сентябрь 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Харьков >  Другое >  Как выбрать размер покрывала на кровать


Как выбрать размер покрывала на кровать

Photo: Cappone.in.ua


Покрывало — это необходимая покупка для каждого дома, которая несет в себе ряд преимуществ по созданию комфорта. Хоть его главной функцией и считается защита спального места от различного вида загрязнений, не стоит забывать, что данный элемент текстиля помогает дополнить интерьер помещения, придавая ему полноценный вид и уют.


На сайте интернет-магазина Cappone представлен широкий выбор изделий, которые привлекают своим разнообразием в дизайне и ценовым сегментом. Однако перед тем как совершить покупку, следует узнать ключевые критерии выбора идеальной модели.


Стандартные размеры покрывал


Ассортимент текстиля для дома поражает своим разнообразием. Можно подобрать изделия по совершенно разным критериям: от нестандартных размеров до вычурных дизайнов. Не потеряться во всем этом разнообразии порой бывает довольно сложно, поэтому важно вначале ознакомиться с основными критериями выбора.

Размер — важный аспект покупки. Стоит уделить особое внимание этому пункту, чтобы подобрать подходящую модель.

К изделиям стандартных размеров стоит отнести несколько видов:

  • Евро макси. Имеет наибольшие показатели и соответствует следующим размерам — 240х260 см и 220х240 см. Считаются идеальным вариантом для нестандартных кроватей.
  • Евро. Изделия такого плана отлично подойдёт на двуспальные кровати. Имеют размеры 200х220 см. Помогут надежно застелить постель, скрыв при этом все постельные принадлежности.
  • Двуспальные. Можно использовать для больших кроватей. Размер таких покрывал составляет 170х210. Могут встречаться и меньшие размеры, но они не свисают с краев кровати, теряя при этом свой особый шарм.
  • Полуторные. Подходят для детских кроваток или 1,5-спальных. Соответствуют размерам 140х200 см.

Детям возрастом 6‒12 лет стоит подбирать изделия с маркировкой 110х140 см.


Соответствие размеров покрывала к кровати


Итак, для того чтобы подобрать подходящее изделие для кровати, можно воспользоваться небольшими подсказками, которые помогут подобрать идеальный вариант:

  • Кровати типа евро размерами 200х200 см или 180х200 см. Такой мебели следует подыскивать модели покрывал с маркировкой от 220х240 см до 270х270 см.
  • Двуспальные кровати 160х200 см. Оптимальным вариантом будет подбор моделей с размерами от 180х200(при наличии спинки) до 250х270 см.
  • Полуторная кровать 150х200 см. Следует задуматься о покупке текстиля с маркировкой от 150х220 см до 170х240 см.
  • Односпальная кровать. 120х200 см. Лучшим решением будет приобретение моделей от 140х200 см до 160х240 см.

Стоит помнить, что при покупке изделий с декоративными элементами, важно просчитывать длину и ширину спального места, без учета припусков.


Советы по выбору от экспертов интернет-магазина Cappone


Photo: Cappone.in.ua


Специалисты нашего интернет-магазина Cappone подготовили ряд рекомендаций, которые помогут подобрать идеальный вариант защиты спального места:

  • Дизайн. Стоит ориентироваться на общее оформление спальни. Текстиль должен его мягко дополнять, при этом не забирая на себя весь акцент.
  • Материал. Изделие должно быть выполнено из плотных материалов, которые смогут прослужить долгий период и при этом выполнять все свои функции.
  • Декор. При желании можно подобрать модели с различными рюшами, складками, вышивкой, которые помогут разбавить общий вид текстиля.
  • Цена. Следует понимать, что дешевые изделия не смогут прослужить долго, и через время их придется поменять.

На сайте Cappone представлен широкий ассортимент моделей, которые привлекают внимание не только своим стильным дизайном, но и относительно недорогой стоимостью.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск