Почему дети обожают игрушечную сельхозтехнику?


Опубликовано 27 Сентябрь 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Харьков >  Игрушки >  Почему дети обожают игрушечную сельхозтехнику?


Почему дети обожают игрушечную сельхозтехнику?

Photo: Bi.ua


Любимые игрушки мальчиков (и многих девочек) – это машинки. Но ведь на рынке представлено слишком много вариантов игрушечного транспорта – гоночные болиды, мотоциклы и скутеры, городской транспорт, водный и воздушный транспорт, а также строительная и сельскохозяйственная техника. И если одним детям нравятся, например, красивые гоночные авто, другие без ума от сельхозтехники или спасательных машин. Почему же?


Почему ребенок просит комбайн или трактор?


Если ваш ребенок попросил у Деда Мороза игрушечный комбайн, не торопитесь уговаривать его отказаться от такой затеи. Ведь фермерская тематика пользуется огромным спросом у многих детей.


Малышам невероятно интересно, как большие машины выполняют различные работы – культивируют, вспахивают землю, поливают и удобряют, а главное – собирают урожай. Если ребенок хоть раз видел вживую большой трактор или комбайн, его наверняка впечатлили размеры этих громадин. А все, что понравилось ребенку, он хотел бы иметь в мини-версии в виде игрушки.

Если вы заметили, что ребенок активно интересуется с/х-тематикой, смело покупайте ему такие игрушки – он явно будет доволен.


Какую игрушечную сельхозтехнику купить ребенку?


Наибольшей популярностью пользуются тракторы и комбайны. Причем, эти игрушки могут быть рассчитаны на разные возраста:

  1. Так, комбайн и трактор для самых маленьких будет примитивным, окрашен в яркие нетипичные цвета, может даже иметь «человеческие» признаки – глазки и улыбку. Звуковые эффекты чаще всего – песенки, стишки или музыка. 
  2. Игрушки для детей постарше уже больше приближены к оригиналу – они выполнены в детализированном виде, часто оснащены подсветкой, а звуковые эффекты могут имитировать работу двигателя, гудок и другие «настоящие» звуки.


Особенно интересно такими игрушками играть в песочнице, ведь из песка можно создать почти настоящее поле, «засеять» его и устроить уборку урожая вместе с друзьями.


Также обратите внимание на производителя. Лучше отдавать предпочтение проверенным брендам, чья продукция изготовлена из безопасных материалов. Чаще всего в Украине детям покупают игрушки на сельскохозяйственную тематику от таких фирм как Bruder, Siku и Techno park. Игрушки от перечисленных брендов отличаются первоклассным качеством и высокой детализацией, в них есть подвижные и функциональные элементы. В таких комбайнах может даже откидываться кабина, предоставляя доступ к двигателю.


Так что игрушечный комбайн – это вполне подходящая игрушка даже для городского ребенка. Напротив, ему будет еще интереснее, как устроена большая и такая важная техника.

 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск