Органическое детское питание в Украине: где купить?


Опубликовано 02 Февраль 2023 в 16:00

Блог Дети в городе Харьков >  Органическое детское питание в Украине: где купить?


Органическое детское питание в Украине: где купить?

Photo: hipp.ua


Здоровое детское питание является залогом здоровья малыша. Тренд на органическую продукцию поощряет выбор лучших натуральных продуктов для питания детей.


Итак, какие продукты можно считать органическими?

Пищевые продукты, для которых изготовитель не использует синтетические вещества и ГМО, считаются органическими. Кроме того, в эту категорию входит продукция, не подвергшаяся воздействию химических примесей или других стимуляторов роста и имеющая соответствующую украинскую или международную сертификацию органического продукта. К органическому детскому питанию относятся молочные смеси, каши, овощные и фруктовые пюре, обработанные без добавления консервантов или искусственных химических соединений, а также ингредиенты, выращенные естественным путем.

Вместо химических удобрений производители таких продуктов используют природные вещества – например компост. Таким образом, исключается любое негативное влияние на химический состав готовой пищи.


Важность органической еды для детского питания


Первый год от рождения считается самым важным для малышей, ведь именно тогда происходит адаптация желудочно-кишечного тракта к более взрослой пище.

  • увеличивается емкость желудка;
  • повышается активность ферментов;
  • формируется микрофлора кишечника.

В этот период очень важно не помешать естественным процессам адаптации – именно поэтому органическая пища считается наиболее безопасным питанием для детей. Отсутствие лишних химических соединений, которые могут повлиять на только формируемое пищеварение, делает органическую продукцию самой полезной. К тому же, вкусные органические продукты приучают ребенка по вкусу натуральной пищи.


Где можно приобрести органическое детское питание?


Photo: hipp.ua


Разнообразие брендов детского питания поражает – HiPP, Gerber, Ovko, Rudolfs и другие компании предлагают органическую продукцию, адаптированную в соответствии с возрастом ребенка. В ассортименте можно найти разнообразие полезных и вкусных продуктов для малышей:

  • каши;
  • органические напитки;
  • молочные смеси;
  • фруктовые и овощные пюре;
  • органические снеки;
  • макароны и другие виды прикорма.

Найти такую продукцию легко – она есть в большинстве сетевых аптек, магазинов с детской продукцией, а также в супермаркетах. К тому же, если вы живете в Киеве или в любом другом городе Украины, можно заказать нужную органическую смесь HiPP, пюре, кашу или любой другой продукт из ассортимента HiPP со своевременной доставкой на дом.

Если вы не уверены какой продукт выбрать для своего ребенка, лучшим вариантом будет проконсультироваться с вашим педиатром. Врач поможет определиться с первыми органическими продуктами, а также напрямую порекомендовать их.

Органическое детское питание – это удобно, полезно и очень вкусно.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск