Сухая кожа рук: как избежать ее появления и ухаживать за ними


Опубликовано 03 Май 2023 в 11:00

Блог Дети в городе Харьков >  Здоровье >  Сухая кожа рук: как избежать ее появления и ухаживать за ними


Сухая кожа рук: как избежать ее появления и ухаживать за ними

Photo: freepik.com


Сухость кожи рук — это распространенная проблема, с которой многие люди сталкиваются в своей повседневной жизни. Она может быть вызвана различными факторами, такими как сухой воздух, частое использование мыла и дезинфицирующих средств, недостаток влаги в организме, в результате чего возникает сухая кожа рук, что делать мы расскажем далее в статье.


Уход за сухой кожей рук


Чтобы избежать появления сухой кожи рук и ухаживать за ней, следует принимать ряд мер:

  • Избегайте чрезмерного использования мыла и дезинфицирующих средств, особенно в холодное время года, когда воздух более сухой.
  • Пользуйтесь увлажняющими кремами для рук, которые содержат натуральные ингредиенты, такие как алоэ вера, масло кокоса или масло ши. Также можно использовать Бепантен® антисептический крем.
  • Носите перчатки при выполнении задач, которые могут вызвать раздражение кожи, например, при уборке дома или при работе с химическими веществами.
  • Пейте достаточное количество воды, чтобы организм получал достаточно влаги.
  • Избегайте длительного пребывания на солнце без защиты от солнца.
  • Включите в свой рацион продукты, содержащие витамины и питательные вещества, необходимые для здоровой кожи, такие как витамин Е и Омега-3 жирные кислоты.
  • Используйте средства для эксфолиации кожи рук, чтобы убрать омертвевшие клетки кожи, и затем наносите увлажняющий крем.
  • Помассируйте руки маслом для ухода за кожей рук, чтобы улучшить кровообращение и увлажнить кожу.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете избежать появления сухой кожи рук и ухаживать за ней, сохраняя красоту и здоровье кожи рук на долгие годы.


Лечение сухой кожи рук


Бепантен® — это лекарственный препарат, содержащий декспантенол, который является производным пантенола. Он широко используется в косметической и медицинской отрасли для ухода за кожей. Бепантен может помочь при лечении сухой кожи рук.

Сухая кожа рук может стать причиной различных проблем, включая появление трещин и шелушение кожи. Это может привести к неприятным ощущениям, таким как зуд, жжение и дискомфорт. Бепантен® помогает в устранении этих проблем.

Декспантенол, основной компонент Бепантена®, улучшает гидратацию кожи и способствует регенерации клеток кожи. Он также имеет антиоксидантные свойства и защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

Для лечения сухой кожи рук Бепантен® следует наносить на чистую и сухую кожу рук несколько раз в день. Крем втирают в кожу рук легкими движениями, чтобы он полностью впитался.

Если у вас есть сухость кожи рук, применение Бепантен® может оказаться эффективным средством для ее лечения. Однако, если симптомы сохраняются или усугубляются, следует обратиться к врачу для консультации и дополнительного лечения.


______________________

* Реклама лікарських засобів. Перед застосуванням необхідно обов’язково проконсультуватися із лікарем та ознайомитися з інструкцією. Самолікування може бути шкідливим для вашого здоров’я. Зберігати в місцях, недоступних для дітей. Реєстраційні посвідчення МОЗ України: Бепантен крем

30 г, 100 г, UA/4157/01/01 від 30.11.2020 ; Бепантен, мазь 30 г, 100 г UA/4157/02/01 від 30.11.2020, крем Бепантен Плюс, 30 г, UA/7805/01/01 від 08.12.2017; Бепантен Плюс Спрей 30мл UA/7805/02/01 від 08.12.2017

 

1. Безуглый А.П., Жукова О.В., Петунина В.В. Современная диагностика кожи и доказательная косметология // Клиническая дерматология и венерология. - 2005. - № 5.

2. Панова О.С., Губанова Е.И., Лапатина Н.Г., Эрнандес Е., Шарова А. Современные методы оценки гидратации и биомеханических свойств кожи // Вестник дерматологии и венерологии. - 2009. - № 2

3. Эрнандес Е.Н. Увлажнение кожи. Косметические средства: Тематическое пособие для косметологов и эстетистов. - М.: Косметика и медицина, 2007.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск