iPhone 14 Pro Max: новые возможности


Опубликовано 23 Май 2023 в 16:00

Блог Дети в городе Харьков >  Обзоры >  iPhone 14 Pro Max: новые возможности


iPhone 14 Pro Max: новые возможности

Photo: eldorado.ua


Из изменений в новом поколении Айфонов самыми заметными стали камеры и оформление экрана. Поменялся процессор, а программы стали более экономичными в потреблении заряда, но внимание привлекли именно фишки в дизайне и настройках.


Новые технологии камеры


Основной блок камер получил 48 Мп и новый сенсорный модуль, открывающий большие возможности в автоматическом редактировании и настройке. Фотомодуль увеличили, чтобы он захватывал больше света и давал высокую четкость. В основной и фронтальной камере есть несколько форматов съемки: для фото и видео.

Более детализированные снимки даже при двукратном увеличении с суперзумом проходят обработку искусственным интеллектом, который убирает смазанность и другие дефекты. Система производит до четырех фотографий с разницей в доли миллисекунд, а потом объединяет их в одно улучшенное изображение.


Айфон с качественной портретной съемкой можно приобрести в интернет-магазине Eldorado.ua: https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/producer=apple/. Воспользуйтесь расширенным поиском по характеристикам и сравните модели по параметрам и стоимости. При возникновении вопросов обратитесь к консультанту.


Отдельного внимания заслуживает экшн-режим. Теперь снимать активные видео можно прямо с телефона, ведь Apple добились максимальной стабилизации картинки, а все благодаря новому сенсорному модулю и быстрой обработке информации. Однако в полную силу режим работает только при хорошем освещении.


«Остров» и активный экран


Самым заметным и ожидаемым изменением стал Dynamic Island. Apple смог первым практично обыграть неэстетичный вырез в экране под камеру, который мешал наслаждаться полным погружением. Он выполняет сразу несколько функций:

  • показывает статус всех приложений в режиме реального времени;
  • позволяет запускать и останавливать музыку;
  • при открытии новых программ меняет форму;
  • во время зажимания открывает установленный виджет;
  • позволяет оперативно реагировать на уведомления.


    646751162ac99.webp

    Photo: eldorado.ua


    С этой же целью создали активный экран блокировки. Теперь на нем всегда показывают время, дату и несколько других необходимых значков. Владелец может одним взглядом оценить наличие новых сообщений или звонков, управлять музыкой или навигатором.


    Похожие функции можно найти в китайских смартфонах OPPO: https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/producer=oppo/. Интернет-магазин Eldorado.ua предлагает линейку телефонов бюджетной и средней ценовых категорий отличного качества и с производительным процессором.

    Эльдорадо





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск